Posted 27 сентября 2015,, 21:00

Published 27 сентября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Группа «Ария» готовится к 30-летию

Группа «Ария» готовится к 30-летию

27 сентября 2015, 21:00
Группа «Ария» готовится к 30-летию

В конце минувшей недели состоялась пресс-конференция «Арии» в связи с предстоящими в конце ноября концертами, посвященными 30-летию группы.

В честь круглой даты в клубе Stadium Live будут даны два концерта – 28 и 29 ноября. Первый – с участниками группы прошлых лет (Валерием Кипеловым, Аликом Грановским, Сергеем Мавриным, Сергеем Терентьевым и Александром Манякиным). Второй концерт – с симфоническим оркестром. Музыканты рассказали, что дирижер симфонического оркестра, с которым намечено выступление, швед Ульф Ваденбарндт помимо дирижирования является также и ударником собственной рок-группы, так что знает толк в том, что ему предстоит.

На юбилейных выступлениях обещаны как старые классические композиции, так и некоторые сюрпризы. В частности, автор текстов группы Александр Елин сказал, что тоже готовит номер к предстоящему концерту. Нечто необычное ожидается и от первого бас-гитариста группы Алика Грановского. Валерий Кипелов не исключил возможности, что примет участие в записи какого-либо материала вместе со своими коллегами из «Арии», несмотря на то, что у него есть своя успешная группа.

Участник группы «Ария» Владимир Холстинин довольно резко высказался о том, что их музыкальному направлению доступ открыт не везде и не всегда: «Программные директора боятся металла как огня, концерты транслировать по ТВ-каналам тоже никто желанием не горит, а музыкальные каналы, которые у нас остались, можно пересчитать на пальцах одной руки, да те заточены на «синтипон».

"