Posted 28 августа 2013,, 10:14

Published 28 августа 2013,, 10:14

Modified 8 марта, 04:55

Updated 8 марта, 04:55

После скандального ДТП гонорары Витаса выросли втрое

28 августа 2013, 10:14
После скандального ДТП гонорары Витаса выросли втрое

Скандально ДТП, участником которого стал певец Витас, помогло ему в творчестве. На его концерты начался небывалый спрос. По словам продюсера артиста Сергея Пудовкина, их гастроли расписаны до 2016 года.

«Количество концертов Витаса увеличилось сейчас в четыре раза! Наверное, это не самая лучшая реклама... Но, поверьте, все это время артист с полной отдачей и любовью к зрителям выходил на сцену», - отметил Пудовкин.

Сразу после вынесения приговора певцу стали поступать огромное количество предложений выступить в том или ином городе. Пудовкин отмечает, что предложению продолжают поступать и сейчас. Кроме того, значительно выросла сумма за один концерт. Теперь он стоит 50 тысяч евро, что в три раза больше, чем раньше, пишет РИА Новости.

В ближайшее время артист отправится в Китай, Америку, Израиль и Германию. Продюсер также выразил благодарность тем артистам, которые поддержали Витаса, написав коллективное письмо в его поддержку.

Напомним, что ДТП с участием певца произошло на майские праздники около входа на ВВЦ. Певец не заметил и сбил велосипедистку, которая позже вызвала полицию. Прибывшие правоохранители задержали Витаса, так как он вел себя неадекватно. В ходе оформления протокола он оскорблял полицейских, пытался их бить и угрожал.

На этой неделе суд приговорил его к штрафу в размере 100 тысяч рублей. Сам Витас полностью признал свою вину и попросил прощения у всех участников этой истории.

Г.

"