Posted 28 июня 2016,, 17:41

Published 28 июня 2016,, 17:41

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Новый фильм Андрея Звягинцева будет снят при поддержке Бельгии и Франции

28 июня 2016, 17:41
Новый фильм Андрея Звягинцева будет снят при поддержке Бельгии и Франции

Европейский фонд поддержки кинопроектов совместного производства Eurimages объявил о финансовой поддержке нового фильма Андрея Звягинцева с рабочим названием «Нелюбовь», сообщает во вторник пресс-служба кинокомпании «Нон-стоп продакшн», которая занимается производством ленты.

Как передает издание «Бюллетень кинопрокатчика», это решение было принято в понедельник на заседании фонда в Амстердаме. С российской стороны фильм будут продюсировать Александр Роднянский и Сергей Мелькумов, работавшие со Звягинцевым над фильмом «Левиафан», который объездил множество мировых кинофестивалей и получил немало престижных премий, в том числе «Золотой глобус» за «лучший фильм на иностранном языке» в 2015 году.

От Франции в производстве фильма поучаствует компания Why Not Productions, c немецкой стороны – Senator Film, с бельгийской – компания Les Filmes du Fleuve, принадлежащая известным братьям-режиссерам и каннским фаворитам Жан-Пьеру и Люку Дарденнам.

«Нелюбовь» станет четвертым полнометражным фильмом Андрея Звягинцева.

Европейский фонд поддержки кино Eurimages основан Советом Европы в 1998 году для поддержки совместного производства, распространения и продвижения европейских кинофильмов. Соглашение о сотрудничестве с фондом Eurimages подписали 34 государства.

"