Posted 28 июня 2016,, 08:39

Published 28 июня 2016,, 08:39

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

На Леди Гагу обиделись китайские власти

На Леди Гагу обиделись китайские власти

28 июня 2016, 08:39
На Леди Гагу обиделись китайские власти

В Китае запретили демонстрировать творчество Леди Гаги во всех средствах массовой информации, в том числе на телевизионных каналах, радиостанциях и музыкальных сайтах. Директиву издала государственная администрация по делам прессы, книгоиздательства, радио, кино и телевидения КНР (SAPPRFT), сообщает Apple Daily.

Распоряжение было обнародовано в понедельник после того, как стало известно о встрече американской певицы с далай-ламой в городе Индианаполис (штат Индиана). Об этом сама Леди Гага рассказала в своем Instagram и выложила несколько фотографий.

Напомним, китайские власти регулярно высказывают недовольство по поводу встреч политиков и знаменитостей с далай-ламой.

В частности, Леди Гага не впервые столкнулась с цензурой со стороны китайского правительства. Так, в 2011 году после выхода альбома Born This Way она была помещена в список запрещенных артистов из-за нанесенного ею, по мнению Пекина, ущерба культурной безопасности страны. Запрет был отменен в 2014 году, однако и в период его действия поклонники певицы продолжали нелегально загружать ее альбомы в Интернете и покупать пиратские копии ее творений, отмечает Newsru.com

"