Posted 28 апреля 2016,, 12:19

Published 28 апреля 2016,, 12:19

Modified 8 марта, 03:04

Updated 8 марта, 03:04

Принса мог убить постоянный прием обезболивающих

Принса мог убить постоянный прием обезболивающих

28 апреля 2016, 12:19
Принса мог убить постоянный прием обезболивающих

Эксперты, которые расследуют смерть известного певца Принса (он скончался 21 апреля в своем доме в Миннеаполисе), обнаружили выписанные на его имя рецепты на обезболивающие препараты, содержащие опиоиды. Об этом сообщает CNN со ссылкой на анонимного сотрудника правоохранительных органов.

По словам экспертов, эти таблетки используются для снятия хронических болей. Как известно, Принс в 2009 году перенес операцию на тазобедренном суставе, но боль не переставала его мучить.

Между тем издания The National Enquirer и The Daily Mail приводят сведения о том, что певец еще в середине 1990-х годов был инфицирован ВИЧ, а шесть месяцев назад у него развился СПИД. При этом следователи пока не называют официальной причины смерти, а данные вскрытия будут известны не менее чем через месяц. Ранее они заявили, что нет никаких оснований считать самоубийство причиной гибели певца.

Также на этой неделе Браун Марк, басист группы The Revolution, с которой Принс записал несколько альбомов и гастролировал в 80-х, объявил на своей странице в Facebook о воссоединении коллектива. Гитаристка Венди Мелвойн в ролике, размещенном на странице, рассказывает, что участники The Revolution после смерти Принса провели вместе несколько дней и приняли решение съездить в тур памяти певца.

За свою жизнь певец Принс становился многократным лауреатом премий «Грэмми» и «Золотой глобус». В 2005 году его имя было занесено в Зал славы рок-н-ролла. Дни памяти Принса после его смерти провели музыканты, приехавшие в Новый Орлеан на джазовый фестиваль. Также о специальных мероприятиях памяти автора хита Purple Rain объявила дирекция Каннского кинофестиваля, который стартует 11 мая.

"