Posted 27 апреля 2015,, 21:00

Published 27 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:38

Updated 8 марта, 03:38

Восьмому «Форсажу» быть!

Восьмому «Форсажу» быть!

27 апреля 2015, 21:00
Энтузиазм Вин Дизеля, исполнителя главной роли в очень популярной и коммерчески успешной серии фильмов об уличных автогонщиках «Форсаж», вполне понятен и объясним. «Форсаж-7» сумел обойти не кого-нибудь, а самого «Аватара».

«Форсаж» «ударил» «Аватара» по его самому сильному месту – кассовым сборам. Он на два дня раньше, чем «Аватар», всего лишь за 17 дней сумел собрать в мировом прокате 1 млрд. долларов, а также третьим в истории Голливуда после «Титаника» и все того же «Аватара» преодолел миллиардную отметку и в зарубежных кассовых сборах.

Интересно, что обошел «Форсаж» по скорости сбора миллиарда не только «Аватара», но и не менее известные фильмы «Мстители» и «Гарри Поттера и Дары Смерти: Часть 2», которые тоже смогли достичь миллиардного рубежа «лишь» за 19 дней.

«Форсаж-7» уже сейчас стал пятым по кассовым сборам фильмом в истории кинематографа, собрав 1,3 млрд. долларов. И думается, что это не предел, потому что в США, например, он уже четвертую неделю подряд возглавляет список самых кассовых фильмов. В минувшие выходные лента добавила к сборам еще 18,3 млн. долларов и довела суммарные сборы в Америке до 320,5 млн.

Первой «жертвой» «Форсажа» наверняка станет картина «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2», мировые сборы которой составляют 1,34 млрд. долларов.

Так что желание создателей франшизы ковать железо понятно и объяснимо. При этом 47-летний Вин, который является также продюсером франшизы, обещает ее поклонникам сделать фильм, какого они еще никогда не видели.

«Мы снимем самый лучший фильм!» – приводит лондонский Independent со ссылкой на Hollywood Reporter обещание исполнителя главной роли.

Вполне понятно желание продолжить франшизу и киностудии Universal. «Фор-саж 8» уже включен в ее планы. О серьезности намерений голливудской киностудии говорит и уже имеющаяся дата премьеры. Пр одолжение приключений Доминика Торетто и его друзей намечено на 14 апреля 2017 года.

О новом фильме известно пока, конечно, крайне мало. Ходят слухи, что в нем значительно будет расширена роль Курта Рассела, у которого состоялся дебют в «Форсаже 7». Действие картины по большей части будет проходить в Нью-Йорке, по улицам которого возобновятся яростные гонки на быстрых автомобилях.

"