Posted 26 декабря 2006,, 21:00

Published 26 декабря 2006,, 21:00

Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

До третьего тоста скучать не дадут

До третьего тоста скучать не дадут

26 декабря 2006, 21:00
В новогоднюю ночь россияне могут добровольно отказаться от таких атрибутов праздника, как Дед Мороз, елка, подарки и даже салат оливье, но телевизор просто обязан работать. Так уж сложилось, что без песен из «ящика» главный праздник теряет свое очарование и превращается в рядовую пьянку. В этом году телеканалы, как и о

Если раньше телекомпании были готовы вкладывать бешеные деньги на создание новогодних музыкальных фильмов, лишь бы переманить к себе аудиторию, то в этом году соревновательный пыл угас. Не исключено, что телебоссы решили, что после третьего тоста нам уже все равно, что смотреть, и отказались пускать деньги по ветру. Наверное, именно поэтому в новогоднюю ночь нам покажут эконом-вариант – различные вариации новогодних «огоньков».

У «Первого» все дома

Старой традиции остался верен только Первый канал. После поздравления от Владимира Путина «Первый» запустит в эфир музыкальный фильм, отснятый специально к встрече 2007 года. Мюзикл является продолжением прошлогодних приключений Николая Фоменко, Ивана Урганта и Дмитрия Нагиева. Но если 2006 год эта троица встречала в поезде, то теперь герои наконец-то добрались до места назначения. Эпицентром, где будут происходить невероятные приключения, станет некий загадочный дом. Руководство канала обещает, что в блокбастере будет масса головокружительных трюков и современной компьютерной графики. К тому же в картине задействованы не только поп-звезды отечественной эстрады (София Ротару, Филипп Киркоров, Жанна Фриске, «Иванушки» и другие), но и популярные артисты кино (Эммануил Виторган, Светлана Немоляева, Вера Алентова, Владимир Меньшов). Больше всех ролей досталось Дмитрию Нагиеву. С ним случится даже не раздвоение личности, а нечто похуже. Он войдет сразу в шесть образов.

Пресняковы и Наталья Подольская встретят Новый год в семейном кругу и с телезрителями «России».

Пугачева зажжет «Огонек»

На «России» в этом году делают ставку на Аллу Пугачеву. Телеканал уверен в дико высоком рейтинге традиционного «Голубого огонька», потому что «выкупил» примадонну на всю ночь. Кстати, в прошлом году Пугачева была в «личном пользовании» НТВ – она вела «Песню года». Роль ведущей уготована Алле Борисовне и на «России». И, конечно же, она споет, причем это будет новая песня «У любви твои ресницы». Помимо Пугачевой зажигать на «Огоньке» будет полный комплект звезд – Лев Лещенко, Кристина Орбакайте, Иосиф Кобзон, Лайма Вайкуле, Дима Билан и многие другие. Они будут петь не только сольно, но и в неожиданных дуэтах. Например, Филипп Киркоров вместе с «Новыми русскими бабками» исполнит отрывок из «Призрака оперы». Кстати, помимо «Огонька» руководство телеканала планировало показать и мюзикл «Карнавальная ночь: 50 лет спустя». Фильм был заказан украинскому телеканалу «Интер». Съемки успешно завершились: Снегурочку сыграла Верка Сердючка, Золушку – Валерия, в одной из ролей задействована и Пугачева. Но по каким-то причинам «Россия» фильм не выкупила. Как сообщили «НИ» в пресс-службе телеканала, судьба картины пока неизвестна. Впрочем, не исключено, что мюзикл все же появится в сетке канала ближе к Рождеству.

Павел «Снежок» Воля в полночь на ТНТ превратится в Снегурочку.

Оранжевое настроение

На НТВ почему-то решили встретить Новый год в «стиле ABBA». Только этой ночью мы сможем услышать, как звучат хиты шведской четверки в исполнении наших звезд. К тому же, чтобы не заставлять наших vip-поп-персон разучивать английские тексты, специально для них все песни перевели на русский язык. Так, чета Пресняковых вместе с Натальей Подольской исполнят Does Your Mother Know, вся семья Маликовых споет Our Last Summer, а Анита Цой с «Блестящими» – Gimme, Gimme, Gimme. Будет и еще немало удивительных дуэтов.

Упор на ностальгию сделали и на РЕН ТВ. Здесь готовят нарезку «Оранжевых песен» (как известно, в этом году канал поменял логотип, оформив его в оранжевый цвет). В нее войдут лучшие хиты всех времен и народов. Будут крутить «архивы» и наших, и зарубежных звезд. Сборную солянку приготовили и на МУЗ ТВ.

Ты меня уважаешь?

На развлекательных каналах СТС и ТНТ песням предпочли разговорный жанр. На СТС за полчаса до боя курантов начнется проект «Слава Богу, Новый год!», сделанный на основе «Слава Богу, ты пришел!». И продолжится он аж до двух часов ночи. Разыгрывать друг друга будут Иван Ургант, Федор Бондарчук, Гоша Куценко, Эвелина Бледанс, Тигран Кеосаян, Александр Цекало и Михаил Шац. Также будут задействованы Кобзон, Киркоров, Стоцкая и другие звезды.

Много слов и шуток будет на ТНТ. Естественно, здесь всю ночь будут колобродить ребята из «Камеди Клаб». Они перенесутся в параллельное измерение, изобразят из себя блюда новогоднего застолья. А потом случится нечто невероятное. Что именно – это телеканал держит в секрете, но уверяет, что все женщины будут в восторге.

Алла Пугачева в новогоднюю ночь отдаст себя «России».

Здравствуй, Бэлза – Дед Мороз!

Самый интеллигентный телеканал «Культура» в этом году отметит Новый год не в филармонии и даже не в музее, а в цирке. Николай Цискаридзе, Игорь Бутман, Любовь Казарновская, Денис Мацуев, Государственный академический камерный оркестр и многие другие будут выступать на арене. А Святослав Бэлза изобразит Деда Мороза.

На ТВЦ тоже будет много культуры (обещают «сюрприз от Владимира Спивакова»). Кроме этого телеканал будет вести прямую трансляцию с Красной площади. Поэтому если у вас есть мечта оказаться в телевизоре сразу же после Владимира Путина, то в эту волшебную ночь она может сбыться. А еще в этот раз жутко повезет всем мужчинам. MTV сделало ход конем – заказало к себе в эфир на всю ночь профессиональных стриптизерш.

"