Posted 26 ноября 2009,, 21:00

Published 26 ноября 2009,, 21:00

Modified 8 марта, 07:22

Updated 8 марта, 07:22

Статуэтки для премии

Статуэтки для премии

26 ноября 2009, 21:00
7 декабря в Центральном доме актера состоится церемония вручения ежегодной премии «Звезда Театрала». Призы в 10 номинациях получат российские актеры и режиссеры по итогам театрального сезона 2008\2009. В руках победителей окажутся эксклюзивные статуэтки, созданные известным итальянским дизайнером Фабрицио Сманиа.

Во время подготовки к премии образ статуэтки обсуждался неоднократно. Дизайнер Фабрицио Сманиа (основатель компании Fabrizio Smania S.p.a.) предложил свой вариант. «Меня вдохновил портрет Жана-Луи Барро, французского актера и режиссера, незабываемого мима середины ХХ века, – сказал Фабрицио «Новым Известиям». – Он, как никто другой, смог превознести язык жестов на высокий эстетический уровень. Именно Барро смело представлял своей публике как классику, например, Шекспира, так и современных ему авторов: Камю, Беккета и Ионеско».

Фабрицио Сманиа оказался не единственным человеком, кто работал над дизайном театрального приза. Когда эскизы были утверждены, к делу подключился арт-директор знаменитой фарфоровой мануфактуры Rudolf Kampf Петер Котера. На его мануфактуре в Чехии выполнили не только макет, но и изготовили статуэтки. Кто станет обладателем «Звезды Театрала», решат зрители и читатели – до начала декабря голосование открыто на сайте www.newizv.ru.

"