Posted 27 октября 2016,, 11:27

Published 27 октября 2016,, 11:27

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Участники группы ABBA объединятся ради нового проекта

Участники группы ABBA объединятся ради нового проекта

27 октября 2016, 11:27
Культовый шведский квартет ABBA воссоединится, чтобы принять участие в новом проекте американского продюсера Саймона Фулера. Согласно его задумке, музыканты примут участие в современном шоу с использованием технологии виртуальной реальности.

Участники легендарной шведской группы ABBA объявили о воссоединении ради нового проекта. Шоу, над которым музыканты будут работать под руководством экс-менеджерf Spice Girls, а также автора и продюсера шоу American Idol Саймоном Фуллером, анонсировано как новаторский проект с использованием современных технологий.

Участники квартета АВВА, распавшегося в 1982 году, заявили о совместной подготовке к новому проекту, сообщают зарубежные СМИ. Подробности нового шоу, запуск которого запланирован на 2018 год, будут раскрыты в следующем году. Известно лишь, что проект будет включать в себя виртуальную реальность и искусственный интеллект.

По замыслу организаторов, новый проект позволит молодому поколению поклонников увидеть и услышать ABBA такой, какой они себе ее не представляли, сообщает The Guardian.

Напомним, музыкальный квартет ABBA был создан в 1972 году. За 10 лет своего существования группа выпустила восемь альбомов. Во всем мире было продано более 350 млн записей. Стоит отметить, что их альбомы по-прежнему продолжают пользоваться популярностью.

В июне этого года участники группы впервые выступили вместе, дав небольшой концерт на частной вечеринке в Стокгольме в честь 50-летия дружбы между Бьорном Ульвеусом и Бенни Андерссоном, напоминает NEWSru.com. До этого члены группы категорически отказывались от воссоединения, даже за гонорар в 1 млрд долларов.

Как признался один из участников ABBA Бенни Андерссон, в подготовке нового проекта его и коллег по группе вдохновляют представленные безграничные возможности и им нравится быть частью чего-то нового и эффектного.

"