Posted 27 октября 2016,, 09:29

Published 27 октября 2016,, 09:29

Modified 8 марта, 02:57

Updated 8 марта, 02:57

Первую серию нового сезона сериала «Шерлок» покажут 1 января

Первую серию нового сезона сериала «Шерлок» покажут 1 января

27 октября 2016, 09:29
Выход первой серии популярного во всем мире британского сериала запланирован на 1 января. Покажут ее английские телеканалы PBS и BBC One.

Четвертый сезон британского сериала «Шерлок» с Бенедиктом Камбербэтчем и Мартином Фриманом покажут в первый день нового года. Об этом сообщается в официальном Twitter сериала.

Выход первой серии «The Six Thatchers» запланирован на 1 января. Показывать ее будут английские телеканалы PBS и BBC One. Название серии - отсылка к рассказу Артура Конан Дойла «Шесть Наполеонов». В нем преступник ищет драгоценности в бюстах французского императора.

Также известно название второго эпизода «Шерлока» - «The Lying Detective».

Напомним, что русская версия трейлера четвертого сезона знаменитого британского сериала «Шерлок» вышла в августе. Уже тогда, после просмотра короткого ролика, многие сделали вывод, что новый сезон саги о гениальном детективе будет гораздо мрачнее, чем три предыдущих.

Еще в феврале сценарист Марк Гэтисс делился некоторыми деталями о том, что будет в новом сезоне «Шерлока». В частности, он рассказал, что развитие получит линия взаимотношений Холмса и его брата Майкрофта, а в одном из эпизодов могут показать сцены из их детства.

В начале октября актер Бенедикт Камбербэтч оговорился, что новый сезон сериала «Шерлок ВВС» может стать заключительным, т.к. сериал подошел к черте, после которой трудно представить какое-либо продолжение.

Телесериал «Шерлок» выходит на британиские экраны с 2010 года. События, описанные Артуром Конан-Дойлом в конце XIX века – начале XX, перенесены в фильме в современную Великобританию.

"