Posted 27 сентября 2012,, 11:25

Published 27 сентября 2012,, 11:25

Modified 8 марта, 05:31

Updated 8 марта, 05:31

«Прожекторперисхилтон» закроют - часть ведущих перешли на ТНТ

27 сентября 2012, 11:25
«Прожекторперисхилтон» закроют - часть ведущих перешли на ТНТ

В новом сезоне на «Первом канале» не будет выходить популярная телепередача «Прожекторперисхилтон», которую вели Ургант, Цекало, Мартиросян и Светлаков. Как заявили в дирекции канала, это решение было принято в связи с уходом двух ведущих на другие каналы ТВ.

В дирекции общественных связей «Первого канала» сообщили, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян уходят на ТНТ, руководство которого не согласилось на их сотрудничество с «Первым». Как рассказал генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст, генеральный директор «Газпром-медиа холдинга» Николай Сенкевич еще летом сообщил ему о том, что Светлаков и Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон», т.к. они подписали контракты с ТНТ.

Эрнста отметил, что обращался с просьбой к Сенкевичу в виде исключения разрешить двум ведущим совмещать работу на ТНТ с участием только в одной программе на Первом, но тот не согласился. Глава Первого канала заявил, что «при наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, мой собеседник доброй воли не обнаружил», пишет INTERFAX.RU.

Эрнст также пояснил, что программу закрывают из-за нежелания заменять двух ведущих. По его словам, проект «дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года». В итоге было решено не менять состав ведущих, что означало закрытие программы. «Замены в группе The Beatles не предусматриваются», - пояснил Константин Эрнст.

Напомним, что передачу «Прожекторперисхилтон» вели Иван Ургант, Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян. Она считалась одним из наиболее успешных проектов «Первого канала» в жанре ток-шоу, созданных за последние годы. Передача транслировалась в пятницу вечером, в прайм-тайм.

За пять лет работы «Прожекторперисхилтон» получил четыре главные награды российского телевидения «ТЭФИ».

Двухчасовая передача шла в записи, ее ведущие выбирали наиболее интересные общественные и политические события последней недели и обсуждали их. Все комментарии к новостям носили юмористический характер. Каждый раз в шоу приходили гости (актеры, музыканты, общественные деятели и т.п.), а завершалась передача музыкальным номером с участием ведущих шоу.

Т.

"