Posted 26 августа 2004,, 20:00

Published 26 августа 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:21

Updated 8 марта, 02:21

Теленовости

26 августа 2004, 20:00
Для Михаила Швыдкого наступит прекрасная жизнь на СТС / На НТВ возвращаются с «Утра» пораньше / Московский мэр даст на ТВЦ урок будущим олимпийцам

Для Михаила Швыдкого наступит прекрасная жизнь на СТС

Закрытая на канале «Россия» программа «Песни XX века» возвращается в эфир: в новом сезоне она будет выходить на СТС с новым названием – «Жизнь прекрасна». Поменяется и сама программа – она станет более живой и веселой. Как и раньше, в дуэте с Михаилом Швыдким выступит Тутта Ларсен. Вместе они будут петь старые «песни о главном» и пытать гостей студии на тему, что значит для них эта музыка.





На НТВ возвращаются с «Утра» пораньше

Уже 30 августа в эфир НТВ вернется популярная телеведущая Ольга Шелест. Напомним, что в разгар летних отпусков Ольга была вынуждена покинуть программу «Утро на НТВ». «Я ушла из-за несоблюдения профессиональной этики руководителем утреннего эфира, – сказала телеведущая корреспонденту «Новых Известий». – Мое мнение о программе, о том, как ее сделать лучше, смотрибельнее, совершенно не учитывалось, его игнорировали. Все решения принимались за моей спиной. Я больше не могла работать с руководителем «Утра» Натальей Башкировой, которая открыто говорила, что она генерал, а мы все ее подчиненные». Однако с приходом на НТВ нового генерального продюсера Александра Левина поменялось руководство утреннего вещания, и Ольге Шелест было предложено вернуться в эфир. Вести программу она будет поочередно с Антоном Комоловым. Сменится не только дизайн студии, но и смысловое наполнение передачи: теперь это будет утренняя программа не для зрителей всех возрастов и интересов, а скорее для деловых людей.



Московский мэр даст на ТВЦ урок будущим олимпийцам

В среду, 1 сентября, мэр Москвы Юрий Лужков проведет урок для учащихся первых классов на тему «Москва Олимпийская». Мэр расскажет спортивную историю столицы и объяснит, возможно, будущим олимпийцам, что значат для столицы и России Игры 2012 года (в случае, если они пройдут в Москве, разумеется). Урок будет по-настоящему открытым: пройдет он в одной из столичных спортивных школ, и его покажут в прямом эфире канала ТВЦ.

"