Posted 26 июля 2007,, 20:00

Published 26 июля 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:28

Updated 8 марта, 08:28

Илья Лагутенко начал вещание на Mail.Ru

26 июля 2007, 20:00
Илья Лагутенко, солист знаменитой группы «Мумий Тролль», начал вести дневник на проекте Mail.Ru «Звездные блоги». С блогом певца можно ознакомиться по адресу <a href="http://blogs.mail.ru/mail/ilya.lagutenko">http://blogs.mail.ru/mail/ilya.lagutenko</a>.

Дневник знаменитости только начал свое существование, но певец уже разместил в нем свое видеообращение к пользователям Mail.Ru, в котором обещает публиковать новости и рассказы о происходящих событиях, а также предлагает интересующимся задавать ему вопросы.

Это не первый случай сотрудничества между группой «Мумий Тролль» и компанией Mail.Ru. Около года назад на интернет-аукционе Molotok.Ru, принадлежащем Mail.Ru, были проданы две гитары и бас-гитара, использованные музыкантами группы при записи альбома «Точно Ртуть Алоэ», а также в различных концертных турне.

Кроме того, компания Mail.Ru является информационным спонсором нового номерного альбома группы «Мумий Тролль» «Амба». Альбом обещает стать хитом продаж – это один из самых ожидаемых рок-релизов года, на нем «Мумий Тролль» вернулся к своему традиционному звучанию. Кроме того, Mail.Ru выступил в роли информационного спонсора при продвижении DVD с концертными и эксклюзивными бытовыми съемками группы.

Знаменитости с удовольствием заводят дневники на проекте «Звездные блоги», ведь блог позволяет им находиться в непосредственном контакте с аудиторией. Помимо Ильи Лагутенко, свои дневники на «Звездных блогах» ведут Лада Дэнс, Владимир Жириновский, Ираклий, Тимати, Дмитрий Маликов, группы «Блестящие», «Город 312», «Ногу свело!» и многие другие. На текущий момент количество «звездных» дневников превысило сотню.

«Я считаю, что за время своего существования «Звездные блоги» стали серьезным промо-каналом для множества российских звезд, – говорит Анна Артамонова, вице-президент и директор по маркетингу и PR Mail.Ru.– Прямая связь с поклонниками творчества дает возможность поведать о своих успехах, новом альбоме, книге или фильме миллионной аудитории Mail.Ru».

"