Posted 27 июня 2016,, 11:32

Published 27 июня 2016,, 11:32

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

В Петербурге начинаются съемки фильма «Ёлки-5»

В Петербурге начинаются съемки фильма «Ёлки-5»

27 июня 2016, 11:32
В Петербурге начинаются съемки фильма «Ёлки-5»

В воскресенье, 26 июня, в Северной столице Сергей Светлаков и Иван Ургант презентовали начало съемок очередной новогодней «Ёлки».

Осенью прошлого года глава компании Bazelevs Тимур Бекмамбетов говорил о том, что действие пятой серии новогоднего альманаха будет происходить в шести странах мира, в частности в Германии, Южной Корее, Мексике. Однако теперь стало известно, что планы создателей франшизы изменились и действие новой части будет происходить на российских просторах – в Перми, Сочи, Челябинске, Екатеринбурге, Москве, Петербурге, а также во льдах Баренцева моря – на нефтяной платформе «Приразломная», сообщается на сайте kinohod.ru.

По задумке авторов картины, по ходу фильма люди превратятся в пингвинов. Сюжет будет частично развиваться в будущем времени. «В одной из семей произойдет развод, но не буду говорить, в какой, – сказал на пресс-конференции Иван Ургант. – Хотя нет, расход – развод в Петербурге – это про мосты. Много перемен. Ведь когда мы начинали снимать первую часть, нам было по 20 с небольшим, а сейчас уже за 30».

После выхода на экраны первого фильма «Ёлки» прошло шесть лет. В этом году актерский состав дополнился такими мастерами, как Александр Домогаров, Гоша Куценко и другими.

Выпустить новую картину в международный прокат планируется накануне нового 2017 года.

"