Posted 27 июня 2012,, 10:35

Published 27 июня 2012,, 10:35

Modified 8 марта, 05:33

Updated 8 марта, 05:33

«Ленком» опроверг слухи о смерти Николая Караченцова

27 июня 2012, 10:35
«Ленком» опроверг слухи о смерти Николая Караченцова

Представители театра «Ленком» опровергли появившиеся в среду в соцсетях слухи о кончине знаменитого отечественного актера Николая Караченцова.

Сегодня в Твиттере и других соцсетях некоторые пользователи опубликовали информацию о смерти актера Николая Караченцова. Однако вскоре выяснилось, что эти посты оказались «уткой».

«Николай Караченцов жив-здоров, чувствует себя нормально, в воскресенье был в родном «Ленкоме» на предпремьерном показе нового спектакля «Учитель танцев», - сказал агентству РИА Новости замдиректора театра «Ленком» Сергей Вольтер.

В 2005 году Николай Караченцов попал в серьезную автомобильную аварию в Москве. Артист спешил с дачи в Москву, взволнованный вестью о смерти тещи, сильно превысил скоростной режим и разбился. После ДТП актера доставили в больницу, где ему той же ночью была сделана трепанация черепа и операция на головном мозге. Более трех недель артист пролежал в коме.

В 2009 году Караченцов отметил свое 65-летие - торжественным вечером на сцене театра Эстрады. Тогда же президент России Дмитрий Медведев наградил его орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

В декабре 2011 года Караченцов был срочно госпитализирован в НИИ имени Склифосовского в Москве из-за сильных головных болей. Через несколько дней артист был выписан из больницы.

А.

"