Posted 27 апреля 2016,, 15:01

Published 27 апреля 2016,, 15:01

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Житель Нью-Йорка пострадал из-за сходства с Шайей ЛаБафом

Житель Нью-Йорка пострадал из-за сходства с Шайей ЛаБафом

27 апреля 2016, 15:01
Житель Нью-Йорка пострадал из-за сходства с Шайей ЛаБафом

Жителя Нью-Йорка Марио Ликато избили на улице из-за его сходства с актером Шайей ЛаБафом. Об этом сегодня сообщает издание The New York Post. По словам самого Ликато, неизвестный несколько раз ударил 26-летнего мужчину по лицу в Нижнем Ист-Сайде. «Я не сумел разглядеть его. Все, что успел заметить, – кулаки. Я скатился по лестнице, а очнулся весь в крови. Очки были сломаны пополам. Я слышал только: «Это за то, что ты выглядишь, как ЛаБаф», – говорит пострадавший. Врачи «скорой помощи» заверили, что Ликато удалось отделаться ссадинами и синяком под глазом. Избившего его неизвестного полиция пока не нашла.

Сам Ликато рассказал The New York Post, что друзья и знакомые действительно часто говорят о том, что он похож на скандального актера Шайю ЛаБафа. ЛаБаф прославился после своей роли в блокбастерах «Трансформеры» и «Я, робот», а также по участию в фильмах «Нимфоманка» и «Самый пьяный округ в мире». На премьеру «Нимфоманки» Ларса фон Триера в Берлин актер приехал с бумажным пакетом на голове с надписью «Я больше не знаменит» и отказался общаться с прессой. В октябре минувшего года актер был арестован за дебош в нью-йоркском баре.

Связан с ним и «антиплагиатный» скандал: Лабаф снял короткометражку, за которую получил немало призов. Однако вскоре выяснилось, что он украл сюжет у автора комиксов Даниэля Кловеса. Обвинения в плагиате Шайа назвал «атакой» на его «артистическую честность» и заявил, что больше не будет посещать никаких фестивалей и церемоний. Одна из последних его выходок довольно безобидная: в феврале этого года актер на протяжении суток катался в лифте оксфордского здания с незнакомцами.

"