Posted 26 апреля 2005,, 20:00

Published 26 апреля 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:32

Updated 8 марта, 09:32

Хулиганы переодели Горького в желтый пиджак / В Бразилию привезли кремлевское яйцо Фаберже / Мадонна ушла в мультипликацию

26 апреля 2005, 20:00
Хулиганы переодели Горького в желтый пиджак / В Бразилию привезли кремлевское яйцо Фаберже / Мадонна ушла в мультипликацию

Хулиганы переодели Горького в желтый пиджак

Вчера ночью в Свердловской области неизвестные раскрасили памятник Максиму Горькому. Жители города Ревды обнаружили перемену в гипсовой скульптуре, проснувшись утром. Теперь пролетарский писатель одет в ярко-желтый пиджак, черный галстук и черные ботинки. Кроме того, в черный цвет выкрашены усы и голова классика. Подобные покушения на ревдинский памятник Горькому, который установлен на улице, названной в его же честь, происходят регулярно. Но до сих пор милиции не удавалось выйти на след злоумышленников. По словам представителей городских коммунальных служб, вернуть былой облик Горькому удастся не скоро. Для того чтобы не испортить гипс и удалить всю краску, необходимо определить ее химический состав. Затем памятник снова перекрасят в нейтральный цвет.



В Бразилию привезли кремлевское яйцо Фаберже

Вчера в крупнейшем мегаполисе Латинской Америки, городе Сан-Паулу, открылась выставка из коллекции музеев Московского Кремля. Сюда привезли более 200 экспонатов. Среди них костюм императора Петра II, посуда, сделанная специально для царского двора, украшения, иконы. Одна из главных ценностей экспозиции – пасхальное яйцо фирмы Фаберже, выполненное к 300-летию Дома Романовых. Выставка готовилась на протяжении двух лет. «Шесть тысяч школ из Сан-Паулу и окрестностей города уже записались на выставку», – заявила на открытии выставки глава бразильского фонда ФААП Селита Прокопиу ди Карвалью.



Мадонна ушла в мультипликацию

Поп-певица Мадонна, которая уже года три не поет ни одной новой песни, зато пишет книжки и проповедует каббалу, озвучит одного из персонажей нового мультфильма «Кот в сапогах». Анимационная лента станет продолжением картины «Шрек-2». Главный герой, как и в мультфильме про веселого людоеда, будет разговаривать голосом Антонио Бандераса. «Мадонне очень хотелось сделать что-нибудь такое, что кардинально отличалось бы от всего, чем она занималась раньше», – заявил один из приятелей певицы, попросивший не называть его имени. По его словам, Мадонна обожает мультипликационного героя Шрека. «Кот в сапогах» – не единственный мультфильм, в котором Мадонне предстоит озвучивать персонажа. Певица также примет участие в работе над анимационной лентой по мотивам написанных ею «Английских роз».



По материалам Regnum, ИТАР-ТАСС, Ananova, Би-би-си

"