Posted 27 января 2012,, 03:50

Published 27 января 2012,, 03:50

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

На Аллее славы в Голливуде появились отпечатки туфель Майкла Джексона

27 января 2012, 03:50
На Аллее славы в Голливуде появились отпечатки туфель Майкла Джексона

Отпечатки туфель и знаменитой расшитой блестками перчатки Майкла Джексона появились на знаменитой Аллее славы в Голливуде. Оставить оттиски в цементной плите вместо самого умершего певца пришлось его детям - 14-летнему Принсу, 13-летней Пэрис и 9-летней Бланкет.

Появление именной плиты Майкла Джексона с отпечатками его обуви было приурочено к началу шоу «Майкл Джексон. Бессмертный. Всемирный тур» Цирка дю Солей. (Cirque du Soleil). Оно пройдет в Лос-Анджелесе 27-29 января.

На церемонию создания оттиска собрались члены семьи Джексонов, певец Смоки Робинсон, комедийный актер Крист Такер, поп-звезда Джастин Бибер, а также сотни жителей Лос-Анджелеса и туристов. Дети Джексона оставили рядом с отпечатками отца оттиски своих ладоней.

«Я знаю, что Майкл, будь он в живых, был бы только рад такому событию и возможности увидеть своих друзей, дорогих ему людей, особенно поклонников», - приводит ИТАР-ТАСС слова матери певца Кэтрин.

«Таким и должна быть награда за пожизненный вклад (в развитие музыки и шоу- бизнеса)», - добавил старший сын «короля поп-музыки», Принс.

Майкл Джексон скончался в июне 2009 года после того, как его личный врач дал ему чрезмерную дозу препарата пропофол. Врач своей вины в гибели Джексона не признал и был приговорен к четырем годам тюремного заключения.

Плитки с памятными оттисками знаменитостей размещены на площади перед Китайским театром, расположенным близ театра «Кодак» Лос-Анжелеса, где 11 лет подряд вручают кинопремии «Оскар». Чести навечно оставить память о себе в цементе удостаивались более 254 человек, включая Элизабет Тейлор, Аль Пачино, Шона Коннери, Майкла Дугласа, Тома Хэнкса, Арнольда Шварценеггера, Уилла Смита, Джонни Деппа. В прошлом году здесь появились отпечатки актеров Роберта Дювалла, Хелен Миррен, Мики Рурка и трио исполнителей главных ролей в вампирской саге «Сумерки».

Звезды традиционно оставляют оттиски своих ладоней и обуви, но вправе воспроизвести и любой другой «автограф». Цемент перед театром хранит следы босых ног, носов, коленей и кулаков, есть оттиски сигар и очков, а также афоризмы знаменитостей. Мэрилин Монро написала там «Джентльмены предпочитают блондинок», а Шварценеггер - свое коронное «Я вернусь».

На Голливудском бульваре в Лос-Анджелесе, именуемом Аллеей славы Голливуда, также вмонтировано более 2 440 звезд с именами знаменитостей.

В.

"