Posted 26 декабря 2018,, 04:02

Published 26 декабря 2018,, 04:02

Modified 7 марта, 16:10

Updated 7 марта, 16:10

Бузова и Шнуров имеют одинаковые шансы выступить на "Евровидении-2019"

Бузова и Шнуров имеют одинаковые шансы выступить на "Евровидении-2019"

26 декабря 2018, 04:02
Телеведущая и певица Ольга Бузова, а также исполнитель рок-группы "Ленинград" Сергей Шнуров имеют равные шансы представить Россию на "Евровидении" в 2019 году. Об этом сообщил эксперт информационно-аналитического портала "Рейтинг букмекеров" Николай Соловьев.

По его словам, на данный момент шансы обоих исполнителей составляют около 14%. По словам аналитиков, с большей долей вероятности от России в международном мероприятии выступят российская и таджикская исполнительница Manizha или экс-солистка группы 5sta Family Юлианна Караулова. Вероятность этого оценивается в 20%, сообщают "Известия".

Наименьшие шансы у Басты —6% вероятности. Аналитики выделают скандального хип-хоп исполнителя Элджея, а также Монеточку и Гречку.

Правда, критерии выбора Бузовой вряд ли поймут иностранные ценители музыки. Это ведь та самая "срамная девица", которую певец с консерваторским образованием Дмитрий Маликов призывал публично выпороть за бездарность. Посылка Бузовой на "Евровидение" очевидно принизит уровень конкурса. Напомним, что на заре "Евровидения" его победителем был квартет "Абба". Но где Бузова, а где шведские гении поп-музыки?..

Тем временем, более 140 представителей сферы культуры и искусства из Европы, Австралии и Канады подписали обращение к организаторам конкурса "Евровидения" с просьбой не проводить его в 2019 году в Израиле. Свое решение они объясняют нарушением прав палестинцев.

"До тех пор, пока палестинцы не получат свободу, правосудие и равные права, не следует вступать в контакт с государством, которое отказывает им в основных правах", - цитирует письмо The Guardian 7 сентября. Деятели культуры просят провести "Евровидение" в 2019 году в другой стране, где лучше соблюдают права человека.

Среди подписавших обращение - один из основателей рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс, британский композитор и продюсер Брайан Ино, датский режиссер Нильс Вест, несколько бывших участников конкурса и победитель "Евровидения" 1994 года ирландский певец Чарльз Макгеттиган. Также письмо подписали шестеро израильтян, пишет newsru.com.

"