Posted 25 декабря 2005,, 21:00

Published 25 декабря 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:28

Updated 8 марта, 09:28

Безруков против Миронова

Безруков против Миронова

25 декабря 2005, 21:00
Безруков против Миронова

Исследовательский холдинг ROMIR Monitoring, опросив по заказу компании International Talent Agency российских зрителей, составил рейтинг самых любимых актеров. Опрос проводился в более чем ста городах и населенных пунктах России, и в нем принял участие 1621 респондент разного возраста. На вопрос: «Кто из актеров вам понравился больше всего за последние три месяца?» каждый пятый россиянин назвал Сергея Безрукова, ставшего лидером рейтинга. Сериального Есенина особенно любят в Южном федеральном округе (27%) и на Дальнем Востоке (30%). Женщины его любят на 5% больше мужчин, а сельские жители сильнее городских. Его смело можно назвать кумиром молодежи, которая привязана к актеру в 4 раза сильнее, чем лица старшего возраста.

На втором месте рейтинга оказались Александр Абдулов и Александр Домогаров. В первом видят свой нынешний идеал мужчины среднего возраста с высоким уровнем образования и невысокой зарплатой. А идеального любовника Домогарова любят успешные бизнес-

Фото: ИТАР-ТАСС. ФЕДОР САВИНЦЕВ

леди среднего возраста. На третьем месте оказался Александр Балуев, которого отметили как любимого актера 12% россиян.

Столичные зрители, имеющие возможность наблюдать своих кумиров воочию, резко разошлись в оценках с остальной страной. Сергея Безруков упомянули только 4% москвичей. А на первом месте оказался Евгений Миронов (9%), на втором – Константин Хабенский (7%), на третьем Олег Меньшиков (6%).

"