Posted 25 ноября 2015,, 21:00

Published 25 ноября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:15

Updated 8 марта, 02:15

Светская хроника

25 ноября 2015, 21:00
Крис Хемсворт сбросил «тонну»

Актер Крис Хемсворт изрядно напугал многочисленных поклонниц своими снимками. Многие наверняка не поверили своим глазам, когда увидели фото изможденного и очень худого бородача с подписью «Крис Хемсворт». Известно, что актеры идут на очень большие жертвы и лишения ради того, чтобы соответствовать своим героям. 32-летний Крис превратился в «кожу и кости» в ходе подготовки к съемкам фильма «В сердце моря». Премьера новой ленты киностудии WarnerBros намечена на самый конец декабря. В «Сердце моря», экранизации одноименного романа Натаниэля Филбрика, Крис играет потерпевшего кораблекрушение моряка по имени Оуэн Чейз. Фильм Рона Говарда рассказывает о трехмесячном сражении Чейза и его товарищей моряков с морем в 1820 году после того, как огромный кашалот разбил их китобойное судно «Эссекс». Именно реальная история Оуэна Чейза вдохновила Германа Мелвилла на написание знаменитого «Моби Дика». Зрелище изможденного, бородатого и сильно обгоревшего на солнце Криса Хемсворта тем более поразительно, что обычно он радует своих поклонниц и поклонников красивой фигурой и отлично развитой мускулатурой. Конечно, довести себя до такого состояния было нелегко. Наверняка, не очень сильным утешением было то, что худеть Крису пришлось не в одиночку, а вместе с коллегами по съемкам. Они должны были убедить зрителей, что их носило по морю без еды и воды 90 дней. Кстати, для того чтобы выжить, в реальной жизни Оуэну и его товарищам пришлось даже стать… людоедами.

«Только что испытал на себе новую диету, которую так и назвал – «Остаться в живых в море», – объяснил популярный актер потерю «тонны», по его словам, веса для съемок в «Сердце моря». – Мне нужно было не просто похудеть, а выглядеть по-настоящему тощим. Никому не советую повторять мой эксперимент».

Хотя Крис Хемсворт и не советует идти по его стопам, чтобы похудеть, он не скрывает, как ему удалось так сильно изменить свой вес и внешность. В основе его диеты так же, как всех остальных диет, лежит простой (на первый взгляд принцип) – следует меньше есть. Крис вместе с коллегами актерами Томом Холландом, Бенджаменом Уокером и Киллиан Мерфи сократил свой ежедневный рацион в 5 раз и довел его до 500 калорий. Для сравнения: в гамбургере из «Макдоналдса» калорий даже больше, чем во всем дневном рационе актера. Не говоря уже о стограммовой плитке шоколада, энергетическая ценность которой составляет 750 калорий.

«Конечно, мы немного сошли с ума, – рассказал Хемсворт журналу Entertainment Weekly. – Мы следили за своим весом, как супермодели, которые сбрасывают килограммы для важного показа мод. Мы каждый день взвешивались и не говорили ни о чем другом, кроме граммов и килограммов. Представляете, 15 крепких мужиков сидят на диете и хвалятся друг перед другом, кто сбросил больше и килограммов и кто выглядит более худым! Это смешно!»

Самое любопытное, что Крис Хемсворт так и не написал, на сколько же он похудел. Судя по сопоставлению снимков до диеты и после, речь идет о паре-тройке десятков килограммов.

"