Posted 26 октября 2018,, 15:10

Published 26 октября 2018,, 15:10

Modified 7 марта, 16:25

Updated 7 марта, 16:25

Ирландская певица Шинейд О’Коннор приняла ислам и сменила имя

Ирландская певица Шинейд О’Коннор приняла ислам и сменила имя

26 октября 2018, 15:10
Любимая певица бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора Шинейд О’Коннор приняла ислам и сменила имя на Шухада ("мученики" в переводе с арабского). Как она выразилась, для нее это "естественное завершение ее богословских изысканий".

Певица уверяет, что любой разумный человек, изучающий теологию, должен рано или поздно прийти к исламу.

Тем не менее еще в прошлом году певица сменила имя на Магду Давитт и была увлечена совсем другой религией. Но в жизни творческой женщины ориентиры меняются с пугающей быстротой - теперь ее зовут Шухада Давитт и она с головой погрузилась в ислам.

В своем "Твиттере" она поблагодарила мусульман за поддержку.

Кроме того, она спела на камеру мусульманский призыв к молитве, сообщает пораженный эволюцией певицы не меньше нашего Би-Би-Си.

  • Шинейд О’Коннор прославилась в 1990 году, исполнив хит Nothing Compares 2 U ("Ничто не сравнится с тобой").
  • В 1992 О'Коннор в прямом эфире американского телевидения порвала фотографию папы Римского Иоанна Павла II, призвав всех, кто ее видит, "сражаться с настоящим врагом". С этого в ее жизни все становилось только хуже: ей срывали концерты и бойкотировали мероприятия с ее участием.
  • В последующие годы она записала несколько новых лонгплеев и новый альбом, но они не имели большого успеха у публики, хотя критики оценили их довольно высоко.
  • В 1999 Шинейд О’Коннор была возведена в сан священника в раскольнической Тридентинской церкви во французском городе Лурд.
  • В последние годы О'Коннор боролась с депрессией, о которой рассказала публично в 2017 году

И вот теперь ислам. Вряд ли ее жизнь можно назвать полной духовных исканий.

"