Posted 25 октября 2015,, 21:00

Published 25 октября 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 02:16

Updated 8 марта, 02:16

Светская хроника

Светская хроника

25 октября 2015, 21:00
Скорсезе показал Роналду «красную карточку»

Актеры получают деньги за съемки в фильмах. Известный футболист Криштиану Роналду не актер, и поэтому он получит круглую сумму за то, что не будет сниматься в новой ленте Мартина Скорсезе. В основе картины лежит жизнь итальянского агента недвижимости Алессандро Прото. Прото – миллионер. Говорят, что именно он был прототипом Кристиана Грея, главного героя скандального бестселлера «50 оттенков серого» Эрики Леонард Джеймс.

Два месяца назад 30-летний Криштиану купил за 18,5 млн. долларов роскошную квартиру на Манхэттене, в Башне Трампа. Покупка такой дорогой – даже для одного из самых высокооплачиваемых спортсменов планеты – недвижимости вызвала разговоры о том, что после окончания срока действия контракта с мадридским «Реалом» он отправится играть в футбол за океан. Впрочем, по другой версии, Роналду как раз и купил квартиру, потому что получил роль в картине Скорсезе, действие которой происходит в Нью-Йорке. Дело в том, что купил он ее у… Прото.

Нью-йоркская квартира Криштиану Роналду понравилась Мартину Скорсезе не как жилье, а как место для съемок его новой картины «Манипулятор».

Возможно, эпизодическая роль португальского футболиста была обязательным пунктом договора об использовании апартаментов, а может, она была как бы довеском, аргументом, чтобы убедить его разрешить съемки в квартире, но против португальца по неизвестным причинам неожиданно взбунтовался сам Алессандро Прото, которого он и должен был играть.

Прототип героя картины заявил продюсерам и Скорсезе, что категорически против того, чтобы в «Манипуляторе» снимался Роналду и тем более играл его.

«Роналду – великий футболист, но это не значит, что он – король жизни, – заявил журналистам Алессандро Прото, который, не исключено, поссорился с португальцем во время продажи квартиры. – Я не хочу, чтобы он снимался в картине о моей жизни, да еще и играл меня. Скорсезе со мной согласен. Криштиану Роналду не будет в этой картине. Сожалею, если он обиделся и решил, что его не ценят. Это жизнь, и нужно уметь не только выигрывать, но и проигрывать».

Очевидно, итальянец пригрозил забрать разрешение на использование своего имени в фильме и тем самым похоронить весь проект. К тому же продюсеры со Скорсезе испугались, сообщает итальянское издание Gazetta World, популярности Роналду и того, что он будет отвлекать внимание зрителей от самой картины. Как бы то ни было, но мечты Криштиану Роналду о Голливуде и о повторении судьбы Эрика Кантоны, который, повесив бутсы на гвоздь, начал сниматься в кино, причем на вполне приличном уровне, придется как минимум на какое-то время отложить.

Судя по требованию удвоить сумму компенсации, самолюбие португальского футболиста действительно было задето, но можно смело предположить, что настроение у него резко улучшилось после того, как он увидел количество нолей в документе о неустойке. Отказ от съемок в фильме Мартина Скорсезе принесет ему… 22 млн. долларов, т.е. превысит стоимость нью-йоркской квартиры, которая чуть не привела его на съемочную площадку.

Криштиану Роналду должен был получить за отказ от съемок 11 млн. долларов, но его адвокатам удалось добиться удвоения суммы откупных. Ожидается, что Роналду в «Манипуляторе» заменит Чаннинг Татум. Главную женскую роль в фильме сыграет бразильская топ-модель Алессандра Амброзио.

"