Posted 26 октября 2014,, 18:40

Published 26 октября 2014,, 18:40

Modified 8 марта, 04:17

Updated 8 марта, 04:17

Охлобыстину и Кобзону закрыли въезд на Украину

26 октября 2014, 18:40
Охлобыстину и Кобзону закрыли въезд на Украину

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину нескольким сотням деятелей российской культуры, в том числе актеру Ивану Охлобыстину и народному артисту СССР Иосифу Кобзону. В ближайшее время украинские власти обнародуют «черный список», сообщил советник главы СБУ Маркиян Лубкивский.

По словам представителя Службы безопасности страны, у них уже имеются списки людей, которым запрещен въезд на территорию страны. Украинские власти отмечают, что персоны, попавшие под ограничения, ранее проявляли угрозу для их страны.

«К сожалению, это известные деятели культуры, которые по сути своим втягиванием в политику, своей политичностью… поставили крест на своих творческих и культурных отношениях и связях с Украиной. В ближайшее время мы такой список обнародуем, там сотни фамилий», - заявил Лубкивский в ходе брифинга в воскресенье, передает РИА Новости.

Ранее Латвия также отказала Ивану Охлобыстину, Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и певице Валерии во въезде на свою территорию. Как писали «НИ», глава МИД страны Эдгар Ринкевич сообщил о принятом решении в своем микроблоге в Twitter.

К.

"