Posted 25 октября 2011,, 20:00

Published 25 октября 2011,, 20:00

Modified 8 марта, 06:16

Updated 8 марта, 06:16

Оркестр петербургской филармонии начинает гастроли в Японии и Южной Корее

25 октября 2011, 20:00
Оркестр петербургской филармонии начинает гастроли в Японии и Южной Корее

27 октября заслуженный коллектив России академический симфонический оркестр петербургской филармонии под управлением художественного руководителя Юрия Темирканова отбывает на гастроли в Японию и Южную Корею.

В гастрольном турне с оркестром Юрия Темирканова выступят три солиста. Японская скрипачка Саяка Седзи, заслужившая мировую славу в 1998 году, став самой молодой победительницей международного конкурса скрипачей имени Никколо Паганини в Генуе. Она исполнит в японской части тура Концерт для скрипки с оркестром Мендельсона. Американка Сара Чанг выступит в двух концертах, которые пройдут в Сеульском центре искусств, оба раза со Скрипичным концертом Сибелиуса. Российский пианист Рустем Сайткулов сыграет Второй концерт Рахманинова в Йокогаме и Осаке.

Также в программе будут исполнены произведения русских композиторов, вошедшие в золотой фонд исполнительского искусства петербургского филармонического оркестра под управлением Юрия Темирканова. Это Четвертая и Пятая симфонии Чайковского и Вторая Рахманинова, балетные сюиты «Ромео и Джульетта» Прокофьева и «Весна Священная» Стравинского, симфоническая миниатюра «Кикимора» Лядова.

"