Posted 25 октября 2007,, 20:00

Published 25 октября 2007,, 20:00

Modified 8 марта, 08:27

Updated 8 марта, 08:27

Друзья газеты соберутся в Кремле

25 октября 2007, 20:00
15 ноября в Государственном Кремлевском дворце состоится праздничный концерт, посвященный юбилею «Новых Известий»

1 ноября исполнится ровно десять лет с того дня, как вышел в свет первый номер газеты «Новые Известия». К праздничному событию редакция приурочила целый ряд всевозможных акций и мероприятий, которые идут уже не один день или еще только готовятся к проведению. В их числе – открытие Международной выставки карикатуры, которое состоится 8 ноября в Российской академии Художеств на Пречистенке. Эта выставка станет своеобразным подведением итогов конкурса, который на протяжении полугода «Новые Известия» проводили под девизом «Мы не делим мир на черное и белое». За это время в адрес редакции поступило более 500 работ из множества стран мира. В их числе была и работа старейшего карикатуриста планеты 107-летнего Бориса Ефимова. Некоторые из присланных нам работ были опубликованы на страницах газеты, а теперь, с 8 по 15 ноября, благодаря поддержке академии Художеств, лучшие карикатуры будут выставлены и для широкой публики.

Главным и итоговым событием юбилейных торжеств станет праздничный благотворительный концерт, который при поддержке администрации президента РФ пройдет в Государственном Кремлевском дворце. Многие артисты, которые за минувшие годы не раз были гостями на страницах «НИ», выступая в качестве героев интервью, теперь выступят для журналистов и гостей редакции уже в своем профессиональном амплуа. Это Михаил Задорнов, Лев Лещенко, Вахтанг Кикабидзе, Дмитрий Маликов, Анита Цой, Катя Лель, Анжелика Варум, Аркадий Арканов, Алексей Глызин, Александр Новиков, Диана Арбенина, «Песняры», Алена Свиридова, Пелагея, Жасмин, Бисер Киров и многие другие. Средства, полученные от продажи билетов, будут перечислены на счет детского отделения Кардиологического Центра им. Бакулева. В начале концерта редакция вручит специальные премии «Герой нашего времени» в различных номинациях. Кто станет победителем, определят читатели газеты, которые смогут проголосовать на нашем сайте, начиная со следующей недели.

В проведении праздничных мероприятий большую моральную поддержку нашей редакции оказывал Общественный оргкомитет по проведению праздника, в который вошли Сергей Шойгу, Сергей Ястржембский, Элла Памфилова, Владимир Ресин, Александр Калягин, Зураб Церетели, Иосиф Кобзон, Юрий Маликов, Лео Бокерия, Михаил Задорнов, Евгений Евтушенко, Генри Резник.

Итак, ждем наших друзей в Кремле на десятилетнем юбилее «Новых Известий».

"