Posted 25 октября 2004,, 20:00

Published 25 октября 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:41

Updated 8 марта, 09:41

«Водитель для Веры» опоздал на Лондонский фестиваль / Памела Андерсон просит Елизавету II спасти медведей / Микки-Маус и Винни-Пух – самые богатые из детских кумиров

25 октября 2004, 20:00
«Водитель для Веры» опоздал на Лондонский фестиваль / Памела Андерсон просит Елизавету II спасти медведей / Микки-Маус и Винни-Пух – самые богатые из детских кумиров

«Водитель для Веры» опоздал на Лондонский фестиваль

Вчера фильм российского режиссера Павла Чухрая «Водитель для Веры» был снят с показа на 48-м Лондонском кинофестивале. Как заявили пунктуальные британцы, прокатная копия фильма не попала в Лондон к назначенному времени. Вечерний показ «Водителя для Веры» вчера заменили дополнительным сеансом фильма «Варшава» польского режиссера Дариуша Гаевского. Теперь российский кинематограф в Лондоне представят всего три картины: «Коктебель» Бориса Хлебникова и Алексея Попогребского, «Время жатвы» Марины Разбежкиной и «Свой» Дмитрия Месхиева.



Памела Андерсон просит Елизавету II спасти медведей

На днях Памела Андерсон написала письмо Елизавете II. Актриса просит королеву Великобритании спасти медведей, из меха которых до сих пор шьются знаменитые шапки охранников Букингемского дворца и Тауэра. Под петицией Памелы стоит 200 подписей, которые она собрала в лондонском супермаркете. Актриса предложила британскому Министерству обороны найти замену натуральному меху, из которого шьют так называемые шапки Бифитеров. Но представитель министерства Питер Дик-Питер заявил, что достойного искусственного заменителя пока не нашли. К тому же, по словам Дик-Питера, «медведей убивают не для шапок, а для контроля за популяцией». Тем не менее у Памелы Андерсон есть шансы на успех: в костюмах королевских барабанщиков с недавнего времени используется искусственный мех леопардов, а киверы королевских охранников больше не шьют из бобрового меха.



Микки-Маус и Винни-Пух – самые богатые из детских кумиров

На днях журнал Forbes опубликовал список самых богатых детских кумиров. Все вместе они, по подсчетам издания, только за один 2003 год заработали более 25 млрд. долл. На первом месте в списке Forbes оказался придуманный Уолтом Диснеем мультперсонаж Микки-Маус – его доходы составили 5,8 млрд. долл. Второе место разделили герои сказки «Винни-Пух и все-все-все» английского писателя Алена Александра Милна. На счету медвежонка Винни, Пятачка и ослика Иа-Иа – 5,6 млрд. долл. В десятку самых высокооплачиваемых вымышленных героев вошли также Росомаха из фильма-комикса X-Men, Гарри Поттер и Фродо Баггинс из «Властелина колец».



По материалам РИА «Новости», ИТАР-ТАСС, Associated Press

"