Posted 25 августа 2005,, 20:00

Published 25 августа 2005,, 20:00

Modified 8 марта, 09:26

Updated 8 марта, 09:26

Билл Гейтс готовится покорить Голливуд

25 августа 2005, 20:00
Билл Гейтс готовится покорить Голливуд

Богатейший человек в мире, чье личное состояние оценивается в десятки миллиардов долларов, глава корпорации Microsoft Билл Гейтс нашел новый способ заработать. На сей раз он попробует себя в роли кинопродюсера. Билл Гейтс намерен покорить Голливуд при помощи фильма, снятого по мотивам компьютерной игры Halo. Как и в игре, главным действующим лицом станет генетически модифицированный суперсолдат. Сюжет предполагает, что он в одиночку спасет человечество от злобной инопланетной группировки.

Гейтс предложил сценарий предполагаемого блокбастера уже двум киностудиям – Universal и Fox – и всеми силами убеждает их вложить в создание фильма не менее 40 млн. долл. Корпорация Microsoft по замыслу Гейтса будет оказывать киностудии поддержку при съемках.

Новоявленный продюсер учел и то обстоятельство, что большая часть фильмов, ранее снятых по компьютерным играм, проваливалась из-за неудачных сценариев. Поэтому он поручил написать сценарий для Halo британскому писателю Алексу Гарланду, работавшему над такими лентами, как «Пляж» и «28 дней спустя». За свою работу Гарланд получил 560 тыс. фунтов. Фильм появится на экранах в 2007 году – одновременно с выходом новой версии игры Halo.