Posted 25 июня 2015,, 21:00

Published 25 июня 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:43

Updated 8 марта, 03:43

Дмитрий Хворостовский отменил из-за болезни предстоящие выступления

25 июня 2015, 21:00
Дмитрий Хворостовский отменил из-за болезни предстоящие выступления

В четверг стало известно, что известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский отменил все запланированные на лето выступления в связи с необходимостью пройти курс лечения. На официальном сайте музыканта говорится: «С огромным сожалением должны сообщить, что Дмитрий вынужден отменить все выступления до конца августа. В последнее время он жаловался на плохое самочувствие, и после медицинского обследования у него была диагностирована опухоль головного мозга. Его голосовые данные в норме. Дмитрий начнет курс лечения на этой неделе и настроен оптимистично».

Как только эта информация появилась на странице певца в Facebook, почитатели его таланта стали писать сообщения любимому артисту, в которых желают ему сил, мужества и скорейшего выздоровления.

Напомним, в мае Дмитрий Хворостовский после месяца выступлений в спектаклях «Метрополитен-опера» приезжал в Россию с концертами к 70-летию Победы. С 6 по 27 мая музыкант выступил с песнями военных лет во многих городах страны. В частности, в киноконцертном театре «Космос» в Екатеринбурге певец встретился с ветеранами. В Москве 9 мая в «Центральном павильоне ВДНХ состоялся его бесплатный концерт при участии Академического большого хора «Мастера хорового пения», Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России. А в конце мая Дмитрий выступил совместно с красноярской филармонией в своем родном городе во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

"