Posted 26 марта 2014,, 13:02

Published 26 марта 2014,, 13:02

Modified 8 марта, 04:29

Updated 8 марта, 04:29

Директор Театра на Таганке опроверг обвинения в аморальности

26 марта 2014, 13:02
Директор Театра на Таганке опроверг обвинения в аморальности

Директор Театра на Таганке Владимир Флейшер отверг обвинения сенатора Олега Пантелеева в пропаганде аморальности. Ранее Пантелеев выступил в Совете федерации, ссылаясь на группу артистов, обратившуюся с жалобой в Совфед. Артистов, по словам сенатора, беспокоит, что в театре «появилась пропаганда насилия, гомосексуализма, суицида и педофилии».

«То, что процитировал уважаемый сенатор, не соответствует действительности. Все это — ложь, клевета и оговор», — заявил Флейшер, пишет РИА Новости. По словам директора театра, процитированные Пантелеевым слова о безнравственности «никакого отношения к театру на Таганке не имели, не имеют и никогда не будут иметь».

«Более 95% коллектива театра думают иначе, чем авторы письма, которых процитировал сенатор. Если говорить конкретно, например, про фестиваль «Майдан», то я впервые об этом слышу. 15-17 марта на Таганке проходил фестиваль «Единица хранения», где происходила читка пьес, посвященных театру, его спектаклям, в котором участвовали народные артисты РФ Антипов, Смехов, а также среднее и молодое поколение таганковцев», — сказал он.

Кроме того, Флейшер пояснил, что пьеса «Шереметьево-3», о которой с осуждением говорит Пантелеев, еще даже не написана.

Т.

"