Posted 25 февраля 2016,, 21:00

Published 25 февраля 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:12

Updated 8 марта, 02:12

Культпоход

25 февраля 2016, 21:00
Культпоход

Выставки

Биологический музей приглашает в метро на поиски древней жизни

В Государственном биологическом музее имени Тимирязева открылась палеонтологическая выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция «Юрский период». На выставке вы узнаете, как останки древних животных оказались в московском метро. Экскурсоводы обещают рассказать три истории, сюжетные линии которых пересекаются, как линии метро: «Историю, которая ведет от известняка к мрамору; историю, ведущую от карьера к станции метро, и историю, отражающую путь от древних обитателей морей до их современных родственников».

В музее вы увидите окаменелости из собрания Биологического музея и частных коллекций, фотографии находок в метро и образцы облицовочного камня из коллекций Государственного геологического музея имени Вернадского и Музея Землеведения МГУ. «Мы покажем, как организм становится частью горной породы, проследим его путь с морского дна до станций московского метро, научим искать окаменелости по дороге на работу и учебу», – обещают организаторы.

Музыка



Зимняя акустика - теория струн

Такие афиши ЧАЙФа традиционно появляются с наступлением зимы. Одна из самых любимых зрителями ежегодных концертных программ ЧАЙФа родилась из презентации акустического альбома «Оранжевое настроение».

Особенность «Зимней Акустики» в том, что каждый год она – разная. Ежегодно ЧАЙФ придумывает тему, к которой создаются декорации и подбираются песни. «Зимняя Акустика»-2016 называется «Теория струн». К ЧАЙФу присоединится оркестр, и вместе они зададут рок-жару: оркестровые аранжировки к популярным и любимым песням написал композитор и музыкант Александр Пантыкин, стоявший у истоков свердловской рок-музыки. На концерте прозвучат хиты ЧАЙФа и песни, которые ещё ни разу не исполнялись на «Зимней Акустике»: будет под что потанцевать, что спеть всем залом и что послушать. Билеты без наценки на концерт группы ЧАЙФ можно купить в кассах Крокус Сити Холла, забронировать по телефону call-центра: 8 (499) 55 000 55, а также забронировать или купить онлайн на сайте по ссылке купить билеты.

«Итальянский соловей» споет в зимней Москве

27 февраля в Светлановском зале столичного Дома музыки выступит итальянский певец Никола Конджу. Помимо постоянных выступлений в Сан-Ремо и на музыкальных телевизионных шоу, он еще получил прозвище «итальянский соловей» за свой феноменальный голос объемом в три октавы и за настоящий южный темперамент. Никола Конджу прекрасно знаком московской публике, его концерт в 2015 году стал одним из самых ярких событий весны. Для новой встречи с поклонниками певец собрал самые красивые мелодии мира: популярные итальянские и латиноамериканские песни, рок-классика и соул.

Презентация дебютной пластинки «Viaggio In Italia» ALANa

2 марта в столичном Emporio Caf? состоится российская презентация альбома «Viaggio in Italia» и концертной программы российского певца из Италии ALANa. Гостями события станут представители российско-итальянской музыкальной индустрии и шоу-бизнеса. Альбом «Viaggio in Italia» включает тринадцать песен, куда кроме авторских композиций на русском и итальянском языках войдут дуэты с культовыми поп-исполнителями, легендами фестиваля Сан-Ремо: Al Bano, Pupo, Riccardo Fogli, Umberto Tozzi. В записи материала принимали участие: композитор, аранжировщик и гитарист Raffaele Chiatto, известный по работе с Адриано Челентано, а также аранжировщик и музыкант Simone Papi (Raf, Marco Masini и Alessandra Amoroso). Все подробности - www.alanmusic.com/ru

ALAN - певец из солнечной Флоренции российского происхождения, сочетающий в своем репертуаре горячие кавказские ритмы и итальянскую мелодику. Его первая сольная работа была выпущена в Италии крупнейшей музыкальной компанией Universal Music и стала доступна по всему миру. Сегодня российское отделение UMG радо представить ALAN’a московской публике.

«Было бы странно не познакомить ALAN’a с российской публикой, ведь итальянская поп-музыка давно стала частью культурного ландшафта нашей страны, - говорит Дмитрий Коннов, генеральный директор Universal Music в России. – Добившись успеха в Италии, мы не могли не поделиться этим на родине. Поэтому мы в дополнение ко всемирному цифровому релизу рады представить и физический: дебютный CD артиста «Viaggio in Italia» выйдет 26 февраля!»

Книги

АСТ представляет сказки для женщин всех возрастов

Новая книга Эльфики (известного психолога и сказкотерапевта Ирины Семиной) рассказывает о добре и зле, о любви и ненависти, о душе и жизни, открывая каждому возможность научиться менять мир вокруг себя. В книге «Сказки великого перехода. О Судьбе, Душе и Выборе» Эльфика на вопросы «как жить дальше?» и «как выживать среди озлобленности, страхов и вражды?» отвечает так: очень просто, веря силе Великого Перехода, меняя жизнь вокруг себя в лучшую сторону. Новая книга известной интернет-сказочницы станет хорошим подарком для тех, кто переживает трудный период, кого беспокоят тревожные мысли и стрессы. Сказки Эльфики, наполненные добротой и авторским юмором, помогают разобраться в отношениях с людьми и самим собой.

Отдых

«Спас-Каменка» обещает каникулы в альпийском стиле

Для того чтобы весело провести выходные или праздники, совсем не обязательно отправляться в дальние края. Всего в 26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе есть загородный комплекс «Спас-Каменка», где можно в полной мере насладиться всеми радостями каникул в Альпах. Здесь и уютные коттеджи в тирольском стиле с камином можно арендовать на выходные, и ресторан «Маска» с отменной европейской кухней в шаговой доступности. А для ценителей горных лыж и сноуборда есть Сноу-парк с оборудованными склонами, прокатом, инструкторами, соревнованиями и веселыми развлекательными мероприятиями.

"