Posted 25 января 2007,, 21:00

Published 25 января 2007,, 21:00

Modified 8 марта, 08:54

Updated 8 марта, 08:54

В США выбирают любимых актеров

В США выбирают любимых актеров

25 января 2007, 21:00
В США выбирают любимых актеров

Агентство Harris Interactive провело очередной опрос американцев, попросив их назвать своего любимого актера. В опросе участвовало около тысячи граждан США. Лидирующую позицию в опубликованном рейтинге занял чернокожий актер Дензел Вашингтон («Много шума из ничего», «Багровый прилив», «Наводчик», «Дежавю»). На втором месте – Том Хэнкс, на третьем – Джон Уэйн, а далее следуют Клинт Иствуд, Джулия Робертс (на фото), которая разделила пятое место с новичком рейтинга Уиллом Смитом, затем Джонни Депп, Мел Гибсон, Джордж Клуни и Харрисон Форд, в прошлом году занимавший третье место.

Между тем согласно другим данным всего месяц назад список наиболее популярных киноактеров возглавлял Хэнкс, за ним следовал Роберт Де Ниро, на третьем месте была Джулия Робертс, а дальнейшие позиции занимали Уилл Смит, Сандра Баллок и Мел Гибсон.

Несмотря на переменчивость американцев, в их любви к голливудским небожителям можно разглядеть и некоторые устойчивые предпочтения. В десятку любимцев Америки регулярно попадают Хэнкс, Гибсон, Форд, Коннери и Уэйн, из женщин вне конкуренции Джулия Робертс (хотя первое место пока еще не занимала ни одна представительница женского пола). Из афро-американских актеров в настоящее время наиболее популярны Дензел Вашингтон и Уилл Смит.

Интересно также, что звание «самого любимого актера» и звание «самого сексуального актера», как правило, не сходятся. Так, самыми сексуальными актерами в разное время признавались Джуд Лоу, Джордж Клуни и Джонни Депп (считающийся и одним из самых красивых мужчин мира), но Лоу вообще не попадал в топ-десятку самых любимых звезд, а Клуни и Депп не занимают в ней первых мест.

"