Posted 25 декабря 2015,, 15:01

Published 25 декабря 2015,, 15:01

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

На съемках «Обители зла» погиб человек

25 декабря 2015, 15:01
На съемках «Обители зла» погиб человек

Технический сотрудник Рикардо Корнелиус был раздавлен упавшим на него сверху армейским внедорожником. Он вместе с другими подсобными рабочими разворачивал платформу, на которой стояла машина. По какой-то причине конструкция накренилась, и «Хаммер» упал на мужчину. Он скончался в реанимации спустя несколько часов.

Напомним, это не первый трагический инцидент, произошедший во время работы над шестой частью франшизы «Обитель зла». Дублерша Милы Йовович - каскадер Оливия Джексон - выжила после травмы, но, возможно, останется без руки. Она разбилась во время трюка на мотоцикле еще несколько месяцев назад. Она получила тяжелые травмы. «Моя левая рука парализована, ее придется ампутировать. Это делает меня несчастной, потому что я не смогу больше гонять на байке и заниматься любимой работой», - написала она на страничке, которая была создана для сбора пожертвований на оплату больничных счетов.

Во время съемок предыдущей части истории о борьбе людей и зомби также произошел несчастный случай. Осенью 2011 года 16 актеров, игравших зомби получили травмы, упав с шестиметровой высоты.

Съемки шестого фильма «Обители зла» проходили в ЮАР - в Кейптауне и Йоханнесбурге. Режиссером и автором сценария картины является Пол Андерсон, муж Милы Йовович, которая играет в картине 85-летнюю старуху. По сюжету в завершающей части картины героиня Йовович возвращается в корпорацию, с которой началось противостояние монстров и выживших людей, чтобы поставить точку в этой истории.

"