Posted 24 ноября 2010,, 21:00

Published 24 ноября 2010,, 21:00

Modified 8 марта, 06:29

Updated 8 марта, 06:29

Артисты признались в любви своим мамам

24 ноября 2010, 21:00
Артисты признались в любви своим мамам

Выпуск программы «Добрый вечер, Москва!», который выйдет в эфир в пятницу, 26 ноября, на канале «ТВ Центр», называется «Дочки-матери» и посвящен Международному дню матери – он отмечается 28 ноября. Среди гостей передачи – Диана Гурцкая, Анастасия Волочкова, Ольга Брусникина, Таисия Повалий, Катя Лель, Юлия Михальчик, Александр Панайотов, Олег Митяев, группа «Премьер-министр» и многие другие.

«Мама – это жизнь. Мама – это сердце. Это душа, – говорит заслуженная артистка России Диана Гурцкая. – Это самый заботливый, добрый человек на свете. А моя мама была для меня еще и подругой. Мамы нет уже 11 лет, но пустота в душе, оставшаяся после ее ухода, невосполнима… У мамы была мечта – чтобы я получила образование, жила полной жизнью. И как же она была счастлива, когда я поступила в Гнесинку! Она всегда сопровождала меня на занятия. Помню, как мы с ней однажды прогуляли занятия. Мне так не хотелось идти, и мама со мной вдруг согласилась. И мы отправились в кафе-мороженое. А мой брат Роберт в этот день заехал в Гнесинку, искал нас, а вечером устроил нам допрос, где мы были. «Как где? – как заговорщицы отвечали мы. – На занятиях!» Но все же пришлось сознаться. Вот такой озорной была моя мама. Но она могла быть и строгой, но никогда не читала нотаций, воспитывала меня своим примером. И я так же стараюсь воспитывать своего сына Костю. Только сейчас, когда я сама уже мама, я поняла, какое неповторимое чувство – материнская любовь».

«Я, как и многие другие, обожаю свою мамулечку, – поделилась со зрителями другая участница программы, Таисия Повалий. – Недавно она перенесла инфаркт, а потом операцию. Я отменила все выступления, чтобы быть рядом. Мама – это мой самый близкий друг. Все мои чувства выражены в песне «Мама-мамочка»: «Ценить мы будем каждый миг и встречи ждать с волнением, У нас с тобою на двоих одно сердцебиение»…

Александр Панайотов, прежде чем признаться в любви своей маме, признался в своих чувствах… программе «Добрый вечер, Москва!». «Мне безумно нравится эта программа! Всегда очень красивый свет, декорации, живой звук. В этом выпуске я пою украинскую народную песню о маме «Чернобрывцы». У меня очень теплые отношения с мамой. Но я живу и работаю в Москве, а мама на моей родине – Украине. Я стараюсь к ней как можно чаще приезжать. В трудные моменты жизни мама вселяет в меня уверенность. Мама у меня повар, поэтому я с детства очень люблю поесть, особенно украинские блюда. У меня есть мечта когда-нибудь открыть ей собственный ресторан, где бы она готовила для меня вареники».

"