Posted 24 ноября 2005,, 21:00

Published 24 ноября 2005,, 21:00

Modified 8 марта, 09:24

Updated 8 марта, 09:24

Акулы тоже хотят петь

Акулы тоже хотят петь

24 ноября 2005, 21:00
Акулы тоже хотят петь

Телеканал MUSIC BOX провел необычный эксперимент. Журналисты и звезды шоу-бизнеса поменялись местами. Представители массмедиа пели, а звезды – Виктор Салтыков, Елена Кондулайнен, Александр Иванов, Александр Вулых и другие – сидели в зале, наслаждались и оценивали. Называлось шоу «Поющие акулы пера», ведущим был неотразимый Сергей Соседов, известный широкой публике еще со времен почти одноименной телепередачи «Акулы пера». Желающих показать свое музыкальное мастерство журналистов оказалось немало. Честь представлять на этом празднике «Новые Известия» выпала мне.

Музыкальные пристрастия выступающих оказались очень разными. Пели во всех стилях – от шансона до латины, от ABBA до «Калинова моста». Но ядром оказалась все же советская эстрада – «Песня о капитане», «Арлекино», «Свадьба», «А снег идет», «Во французской стороне». Я не выбилась из общей струи и выступила со своей любимой песней «Идет солдат по городу». Выступать было очень страшно. Гораздо страшнее, чем отвечать геометрию у доски. И кажется, я не попала в половину нот. Но зрители были ко мне так благосклонны, что я пребывала и до сих пор пребываю в полном восторге от своего выступления, благо я его еще не видела.

После необычного концерта мастер-класс нам продемонстрировали звезды – группа «Шао?Бао!», Алексей Чумаков, Александр Панайотов, Smash и лидер хит-парада Music Box группа «Подъем».

Жюри совещалось очень долго. В итоге из пятнадцати претендентов победили Юлия Изотова (Ren TV) с песней «Лондон», Геннадий Авраменко («МК-Бульвар») с песней «Прощай», Ольга Чижкова («Рокмьюзик») с песней La Bamba. Все участники конкурса получили подарки от спонсоров команий Schick, «Конфаэль», фитнес-клуба World Gym и сертификат на запись сольного диска. В завершение вечера под сверкание бенгальских огней «звезды» и журналисты совместно спели «Замыкая круг». И я теперь уверена, что в следующий раз один из призов этого конкурса обязательно будет моим.

"