Posted 24 октября 2013,, 20:00

Published 24 октября 2013,, 20:00

Modified 8 марта, 02:13

Updated 8 марта, 02:13

Культпоход

Культпоход

24 октября 2013, 20:00
Культпоход

Выставки

Четыре века Дома Романовых покажут в формате 3D

4 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» (moscowmanege.ru) откроется интерактивная выставка-форум «Романовы. Моя история», посвященная 400-летию Дома Романовых. В двух десятках залов главного выставочного пространства страны будут представлены великие события, которые пережила Россия за время правления династии Романовых, а также история жизни и правления каждого монарха из династии. И все это – в формате 3D-инсталляций, анимированных коллажей, сенсорных столов и лайтбоксов.


Детский мир

В Консерватории дадут магический урок музыки

Маэстро и сказочник дирижер Вячеслав Валеев вновь творит чудеса для юных зрителей. 3 ноября на сцене Большого зала Консерватории (mosconsv.ru) он вместе с Симфоническим оркестром студентов Московской консерватории будет шутить, загадывать загадки, интриговать конкурсами и раздавать дипломы. «Отличников» под заслуженные овации даже попросят подняться на сцену Большого зала.


Театр

В столице устроят «Октябрьский переворот»

В эту пятницу в «Москвиче» (kc-moskvich.ru) начинается фестиваль «Октябрьский переворот» – масштабное театральное событие сезона. В пространстве «Москвича» будет представлен весь спектр независимой театральной сцены столицы. В рамках «Переворота» покажут 11 спектаклей, четыре из которых премьеры: «Части тела» Вячеслава Игнатова, «В ожидании Годо» Кирилла Вытоптова, «Колобок» Руслана Вольфсона и «Академия театрального зрителя» Арсения Эпельбаума. А сегодня будет показан спектакль Театра.DOC. «Зажги мой огонь» в постановке Юрия Муравицкого.


Шоу

В Москву возвращается джаз и «сухой закон»

С начала октября в театре МДМ царит атмосфера Америки 20-х годов прошлого века – эпоха джаза, безудержной роскоши, «сухого закона», шумных вечеринок и преступлений на почве страсти. Недавно там состоялась премьера CHICAGO (www.stage-musical.ru). Мюзикл, который вот уже 17 лет идет в Нью-Йорке, наконец-то добрался до России. И хотя нашим зрителям история девушки по имени Рокси Харт, грезящей о славе, но оказавшейся за решеткой, уже давно известна, не стоит упускать возможности увидеть мюзикл, завоевавший шесть премий «Тони» и ставший самой долгоиграющей американской постановкой на Бродвее. Звезды CHICAGO: Лариса Долина, Анастасия Макеева, Лика Рулла и Александр Арсентьев.




Акробатическое шоу «Следы» привезут из Канады
Московский Театр Мюзикла (teamuz.ru) представляет российскую премьеру знаменитого канадского театра «7 пальцев» – акробатическое шоу Traces («Следы»). Спектакли пройдут с 29 октября по 17 ноября на сцене театра. Постановка сочетает в себе театрально-цирковое представление с элементами скейтбординга и баскетбола, современного танца и кабаре. Уникальное шоу основано на головокружительных трюках и аттракционах, выполняемых без страховки. «Следы» – это исповедь «детей большого города», калейдоскоп жизни наших молодых современников. Здесь серые стены приобретают глубину за счет видеопроекций, здесь день сменяется ночью, а мгла подвала – ярким дневным светом. Урбанистический пейзаж повествования отлично сочетается с разнообразием музыкальных стилей – от рок-н-ролла и блюза до хип-хопа.

"