Posted 25 августа 2014,, 18:46

Published 25 августа 2014,, 18:46

Modified 8 марта, 04:21

Updated 8 марта, 04:21

Макаревич попросил Путина прекратить порочащий его «шабаш»

Макаревич попросил Путина прекратить порочащий его «шабаш»

25 августа 2014, 18:46
Макаревич попросил Путина прекратить порочащий его «шабаш»

Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором заявил, что рассказы СМИ о его поездке в Донбасс являются враньем. В своем послании музыкант просит президента прекратить «шабаш», порочащий его имя.

«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, — бессовестное вранье <…> Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», - цитирует содержание письма «МК».

Напомним, что концерт лидера группы «Машина времени» в Донбассе 12 августа подвергся жесткой критике со стороны ряда политиков и общественных деятелей. Так, депутат от «Единой России» Евгений Федоров обвинил музыканта в «сотрудничестве с фашистами». Парламентарий предложил лишить рок-музыканта госнаград в связи с его «антироссийской деятельностью», однако коллеги депутата отреагировали на его предложение отрицательно.

К.

"