Posted 25 мая 2016,, 10:54

Published 25 мая 2016,, 10:54

Modified 8 марта, 02:54

Updated 8 марта, 02:54

РОСИЗО объединят с Государственным центром современного искусства

РОСИЗО объединят с Государственным центром современного искусства

25 мая 2016, 10:54
РОСИЗО объединят с Государственным центром современного искусства

Сегодня, 25 мая, министр культуры РФ Владимир Мединский объявил, что Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО будет объединен с Государственным центром современного искусства (ГЦСИ). Об этом сообщает ТАСС.

Министр культуры отметил, что РОСИЗО и ГЦСИ имеют сходные задачи – они представляют современное искусство в России и за рубежом, сотрудничают с музеями и критиками, поэтому логично было создать единый центр поддержки современного искусства.

Мединский сообщил, что руководить новой структурой, которая создается на базе РОСИЗО, будет глава РОСИЗО Сергей Перов, а ГЦСИ станет ее подразделением. Генеральный директор ГЦСИ Михаил Миндлин покинет свой пост.

«Мы благодарим его за вклад в развитие Центра современного искусства, ему было сделано несколько интересных предложений, думаю, скоро мы увидим Миндлина в новом интересном качестве», – сказал Мединский.

Он добавил, что сокращений в ГЦСИ не предполагается, поскольку Минкультуры «ставит новые задачи перед ГЦСИ, и все сотрудники будут трудоустроены».

"