Posted 25 апреля 2016,, 13:05

Published 25 апреля 2016,, 13:05

Modified 8 марта, 03:07

Updated 8 марта, 03:07

В России появилась еще одна звукозаписывающая компания

25 апреля 2016, 13:05
В России появилась еще одна звукозаписывающая компания

На минувшей неделе в Москве прошла презентация новой структуры на российском и международном музыкальном рынке – компании «Никитин Мьюзик Групп».

«Главным мотивом для создания компании стало мое желание оперативно реагировать на быстро меняющиеся реалии рынка звукозаписи и музыкальной дистрибуции», – сообщил на пресс-конференции создатель лейбла Алексей Никитин. По его словам, сейчас в России сформировалось новое поколение слушателей с другим подходом к поиску и прослушиванию музыкального контента. Именно поэтому штат компании состоит преимущественно из молодых людей, которые выросли в новых музыкальных реалиях и разбираются в новейших технологиях. Также Никитин отметил, что исполнители и авторы композиций сегодня не всегда представляют, как правильно продвигать свое творчество, как донести его до своей аудитории. «Наша задача – помочь им в этом», – сказал он.

Продюсер и композитор Евгений Курицын рассказал о своем новом проекте, который будет презентован на конкурсе «Новая волна» – бирже музыкального контента Russian Music Market. По его словам, платформа поможет найти друг другу артистов и заинтересованные в них компании.

На пресс-конференции также присутствовал ведущий европейский саундпродюсер Жан-Мишель Мешэн. В его активе – концепции звучания крупнейших FM-радиостанций Франции (NRJ, Skyrock, Virgin radio), Великобритании (Galaxy, Capital Radio, Kiss Fm), Испании, Австралии, Чехии, Польши, сотрудничество с режиссером Люком Бессоном. Мешэн рассказал журналистам о новейших трендах. По его словам, в поп-музыке прослеживается тенденция к замедлению темпа, а многим артистам, чтобы завоевать молодежную аудиторию, стоит подумать о сотрудничестве с молодыми диджеями – известны случаи, когда современный ремикс на поп-песню, записанную по канонам, поднимался в чартах выше, чем оригинал. «Но по-настоящему хорошая музыка – та, которую можно сыграть под аккомпанемент одного инструмента, гитары или рояля, и она будет трогать. В этом плане ничего не меняется», – резюмировал Мешэн.

"