Posted 24 марта 2016,, 21:00

Published 24 марта 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:11

Updated 8 марта, 02:11

Культпоход

24 марта 2016, 21:00
Культпоход

Шоу

Москва на три дня станет столицей звезд магии

С 24 по 26 марта состоится II Международный фестиваль иллюзионного искусства «Золотая магия XXI века». Десять звезд магии из США, Аргентины, Испании, Италии, Франции и Бельгии представят свои фантастические трюки в «Крокус Сити Холл» в Москве. Фестиваль организует Российская академия иллюзионного искусства при поддержке Международной федерации магических обществ (FISM).

Конкурсы

«Звезда Театрала» дарит зрителям премьеры

Премия зрительских симпатий «Звезда Театрала» вновь приглашает всех поклонников сцены принять участие в создании списка претендентов на получение престижной награды в 2016 году. Разгар сезона – самое время, чтобы ходить в театры, смотреть премьеры и номинировать понравившиеся спектакли на сайте премии teatral-online.ru/star. «Новые Известия» и журнал «Театрал» дарят читателям возможность оказаться на лучших московских премьерах.

Специально к Дню театра на страничке «Театрала» в Facebook разыгрываем два билета на 27 марта в Театр сатиры. Приглашаем на постановку Павла Сафонова «Собака на сене» Лопе де Вега с Еленой Подкаминской и Андреем Барило в главных ролях. Режиссер-постановщик Павел Сафонов говорит: «Два человека чувствуют, что должны быть вместе, но бесповоротно разделены условностями своего происхождения. Поверят ли они в то, что это можно преодолеть, что у любви нет границ? Часто возникает ощущение, что в «Собаке на сене» все «самослучается», а возникающие препятствия – прихоти главной героини. Но в работе с Еленой Подкаминской и Андреем Барило эта пьеса открылась сгустком противоречий, и аритмия от юмора до драмы наполнила ее бешеной энергией и страстью, где нет места легкому кокетству».

Хотите выиграть два билета и увидеть спектакль? Заходите на страничку «Театрала» в Facebook и участвуйте в розыгрыше. Кроме того, пятерка счастливчиков, которых выберет агрегатор случайных чисел, получит фирменное шампанское «Звезда Театрала». С наступающим Днем театра!

Музыка

В «Крокус Сити Холле» исполнят «Страсти по Матфею»

30 марта впервые на сцене «Крокус Сити Холла» состоится грандиозное светомузыкальное представление «Страсти по Матфею». Монументальная оратория для солистов, хора и струнного оркестра соединена в нем с самыми современными техническими спецэффектами. Монументальная оратория «Страсти по Матфею» митрополита Илариона (Алфеева) для солистов, хора и струнного оркестра вышла в свет в 2007 году. Повествование о последних днях земной жизни Иисуса Хриcта, его смерти и воскресении, изложенное в Евангелии от Матфея, предстанет перед зрителями в новом оригинальном сценическом воплощении – светомузыкальном шоу. Световые и видеопроекционные инсталляции, аудиовизуальные спецэффекты в сочетании с симфонической музыкой, оперным и хоровым вокалом заворожат самого искушенного зрителя. В постановке принимают участие Большой симфонический оркестр им. Чайковского под управлением народного артиста СССР Владимира Федосеева, Московский синодальный хор, академический большой хор «Мастера хорового пения», Государственный академический Московский областной хор им. Кожевникова.

Выставки

«Первозданная Россия» предстанет на фотовыставке

С 23 марта по 8 мая в Галерее классической фотографии пройдет выставка «Первозданная Россия. Избранное». В экспозиции представлено более семи десятков фотографий природы, сделанных лучшими российскими фотографами-анималистами, которые запечатлели уникальные пейзажи, редких животных и обитателей морских глубин, а также представителей удивительного макромира. Чтобы получились интересные снимки, эти люди опускались на дно моря и поднимались в воздух, прошли сотни километров по земле и даже побывали в космосе. Фотовыставка «Первозданная Россия. Избранное» – это еще и своего рода красочный путеводитель по нашей стране.

Книги

«Авиатор» Евгения Водолазкина «приземлится» в магазине

В апреле в издательстве АСТ, в «Редакции Елены Шубиной», выходит новый роман Евгения Водолазкина «Авиатор». Евгений Водолазкин – прозаик, филолог, автор бестселлера «Лавр» и изящного historical fiction «Соловьев и Ларионов». В России его называют «русским Умберто Эко», в Америке после выхода «Лавра» на английском – «русским Маркесом». Герой нового романа «Авиатор» – человек в состоянии tabula rasa: очнувшись однажды на больничной койке, он понимает, что не знает про себя ровным счетом ничего – ни своего имени, ни кто он такой, ни где находится. В надежде восстановить историю своей жизни он начинает записывать посетившие его воспоминания, отрывочные и хаотичные: Петербург начала ХХ века, дачное детство в Сиверской и Алуште, гимназия и первая любовь, революция 1917-го, влюбленность в авиацию, Соловки... Но откуда он так точно помнит детали быта, фразы, запахи, звуки того времени, если на календаре 1999 год? Ответы на эти и другие вопросы даст сам Евгений Водолазкин, который 21–24 апреля приезжает в Москву для представления книги на творческих встречах с читателями.

Подмосковный курорт ждет гостей к весенне-летнему сезону

Для того чтобы подарить себе летнее тепло, зарядиться энергией отдыха и комфорта на уикенд или на пару недель, совсем не обязательно уезжать в дальние края. В 26 км от МКАД по Дмитровскому шоссе расположен загородный комплекс «Спас-Каменка», где можно в полной мере ощутить все прелести заграничного отдыха. Комфортабельные коттеджи в альпийском стиле (с саунами и каминами), которые можно взять в аренду, ухоженные лужайки около дома, ручьи, водопады и чистое озеро в шаговой доступности от коттеджа наполнят ваш отдых гармонией и хорошим настроением. На территории комплекса развитая инфраструктура – ресторан «Маска» с отменной европейской кухней, фитнес-центр, детский сад, дайвинг-центр, пейнтбол, мини-­зоопарк, лодочная станция. +7(495) 780 32 04; spaskamenka.ru

"