Posted 25 февраля 2022,, 09:14

Published 25 февраля 2022,, 09:14

Modified 7 марта, 12:37

Updated 7 марта, 12:37

Шон Пенн на пресс-конференции в Киеве

Newsweek: Шон Пенн снимает на Украине документальный фильм о русском вторжении

25 февраля 2022, 09:14
Фото: Ukrainian Presidential Press Service/Reuters
Шон Пенн на пресс-конференции в Киеве
Голливудская звезда встречается в Киеве с украинскими официальными лицами и военными.

Актер Шон Пенн находится на Украине, где снимает документальный фильм о «спецоперации» российских войск, сообщает Newsweek. В четверг оскароносец и гуманитарный активист появился на брифинге для прессы, которое провело в Киеве украинское правительство.

Пенн начал подготовку к съемкам еще в прошлом году. В ноябре 2021-го он приезжал в страну для встреч с украинскими военными. В начале этой недели актер вернулся в Киев и уже успел побеседовать с вице-премьер-министром Ириной Верещук, местными журналистами и военнослужащими.

Офис президента Украины Владимира Зеленского распространил заявление, в котором поблагодарил Пенна за то, что он «специально приехал в Киев, чтобы снять все, что сейчас происходит в Украине, и рассказать миру правду о вторжении России в нашу страну (…) Шон Пенн – один из тех, кто сегодня поддерживает Украину, находясь в Украине. Наша страна благодарна ему за такое проявление мужества и честности».

В заявлении также говорится, что Пенн «демонстрирует храбрость, которой не хватило многим другим, в частности некоторым западным политикам. Чем больше таких людей – настоящих друзей Украины, которые поддерживают борьбу за свободу, – тем быстрее мы сможем остановить ненавистное вторжение России».

"