Posted 24 января 2016,, 21:00

Published 24 января 2016,, 21:00

Modified 8 марта, 02:14

Updated 8 марта, 02:14

Светская хроника

Светская хроника

24 января 2016, 21:00
Жена спасла актера Майкла Кейна от верной смерти

Оскаровский лауреат сэр Майкл Кейн рассказал журналистам, что если бы не повстречал свою вторую жену Шакиру Бакш, то, скорее всего, его бы уже давно не было в живых. Сэр Майкл, хотя тогда, конечно, он еще не был сэром, страдал от алкоголизма. Ныне 82-летний британский актер признался, что в период «расцвета» он выпивал в день по бутылке водки и выкуривал по несколько пачек сигарет. Все изменилось с появлением в его жизни Шакиры. Шакира Бакш не только родила ему дочь Наташу, но и сумела избавить своего избранника от опасных для здоровья привычек.

«Без нее (леди Кейн) я бы давным-давно уже был на том свете, – рассказал сэр Майкл в интервью Radio Times. – Вероятно, я бы просто упился до смерти!» В своем алкоголизме знаменитый британский актер винит не какие-то рабочие или жизненные неприятности, а стрессы, вызванные съемками и бешеным ритмом жизни.

Шакира Бакш стала его преданным и верным другом, на которого всегда можно опереться и который всегда поможет в самую тяжелую минуту. «Она – самый близкий мой друг, мое самое доверенное лицо, – объяснил Кейн. – У меня нет от нее тайн. Я рассказываю ей все. Я уже был знаменит, когда встретил ее, но без нее я бы просто не дожил до 82?лет».

Первой супругой Майкла Кейна была актриса Патрисия Хейнс, от которой у него еще одна дочь – Доминик. Шакиру он впервые увидел в 1971 году на съемках рекламного ролика Maxwell House. Они стали мужем и женой спустя два года.

Сэр Майкл рассказал также, что вредные привычки в присутствии любимой жены улетучились сами собой. «Шакира не говорила: «Ты должен бросить пить. Выбирай: я или выпивка!» – поведал Кейн. Просто когда сэр Майкл, который и сейчас позволяет себе выпить бокал вина за ужином, находится рядом с ней, ему не нужно быть навеселе – он полон жизни и энергии без спиртного.

"