Posted 23 ноября 2014,, 21:00

Published 23 ноября 2014,, 21:00

Modified 8 марта, 02:04

Updated 8 марта, 02:04

«Звезда Театрала»-2014

«Звезда Театрала»-2014

23 ноября 2014, 21:00
На церемонии вручения «Звезды Театрала» выступит один из лучших кларнетистов мира Артур Назиуллин

Все меньше времени остается до 1 декабря, когда в Театре Вахтангова будут названы и награждены лауреаты премии «Звезда Театрала»-2014, фавориты минувшего театрального сезона, которых выбрали зрители.

Ведущими вечера будут артисты Юлия Пересильд и Эдуард Радзюкевич.

На церемонии вручения «Звезды Театрала» выступит солист Московской филармонии, заслуженный артист республики Башкортостан, виртуоз Артур Назиуллин. Победитель ведущих международных конкурсов входит в топ-10 лучших кларнетистов мира. Некогда воспитанник Московской консерватории и Высших школ музыки в Любеке и Берлине, он не только гастролирует как солист в тандеме с Мацуевым, Спиваковым, Цукерманом, Дунаевским, Симоновым, Мечетиной, Руджеро, но и дает мастер-классы в Канаде, Швейцарии, Германии, Италии и России. Музыкант организует благотворительные концерты и не раз представлял Российскую Федерацию на главных культурных форумах мира.

На «Звезде Театрала» он исполнит виртуозную пьесу Адольфа Шрайнера «Все меньше и меньше». Это практически цирковой номер, в котором Артур Назиуллин сыграет фактически на разобранном кларнете. Не упустите ни одной детали – спешите увидеть и услышать пьесу «Все меньше и меньше»!

Вы еще можете успеть купить билеты на церемонию, они продаются в кассе Театра Вахтангова, а также на сайтах concert.ru, kassir.ru и ponominalu.ru.

"