Posted 23 ноября 2009,, 21:00

Published 23 ноября 2009,, 21:00

Modified 8 марта, 07:24

Updated 8 марта, 07:24

В Москве споют «звезды зарубежной эстрады»

23 ноября 2009, 21:00
В Москве споют «звезды зарубежной эстрады»

27 ноября в Москве на сцене спорткомплекса «Олимпийский» вещательная корпорация «Проф-Медиа» (ВКПМ) проведет VIII международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х». В этом году на сцене впервые будут блистать Laid Back с обязательным хитом всех танцплощадок второй половины 80-х – песней Sunshine Reggae, Umberto Tozzi с хитами Gloria и Tu, любимица публики Marina Fiordaliso.

Стильный Taco исполнит мегахит Putting On The Ritz, а Gibson Brothers перенесут зрителей из слякотной ноябрьской Москвы на пляжи Варадеро. Легендарный французский актер Ален Делон также выйдет на фестивальную сцену и выступит в тандеме с очаровательной Стеллой Джанни. Они исполнят знаменитую Paroles, Paroles («Слова, слова»), которую в свое время Делон записал с великой французской певицей Далидой.

Впервые на «Дискотеке 80-х» выступит один из отцов российского рок-н-ролла – легендарный Константин Никольский. Обычно мэтр не выступает в программах больших фестивалей, но в данном случае сделал исключение, пообещав исполнить свои всенародно любимые песни.

В память о Майкле Джексоне «Авторадио» включило в программу фестиваля Tribute to Michael Jackson – мировое шоу King of Pop – The Show.

Среди прочих участников фестиваля и Murray Head – звезда оперы Эндрю Ллойда Вебера «Иисус Христос – суперзвезда». Также в Москву пожалуют Дитер Болен, Bad Boys Blue, Opus, Santa Esmeralda, Вячеслав Добрынин, Михаил Муромов, Владимир Маркин, Олег Газманов, Юрий Лоза, «Песняры» и многие другие кумиры 80-х.

Планируется, что восьмая «Дискотека 80-х» станет финальной. По словам генерального продюсера фестиваля, вице-президента ВКПМ Юрия Костина, проект завершается на вершине успеха – по количеству новых имен нынешний фестиваль не уступает предыдущим, а по числу оригинальных и ярких творческих сюрпризов – точно их превосходит.

"