Posted 24 мая 2022,, 12:05

Published 24 мая 2022,, 12:05

Modified 7 марта, 12:12

Updated 7 марта, 12:12

Российского диджея Нину Кравиц исключили из трех зарубежных фестивалей

Российского диджея Нину Кравиц исключили из трех зарубежных фестивалей

24 мая 2022, 12:05
Фото: Соцсети
Участие российского диджея Нины Кравиц (на фото) в трех зарубежных музыкальных фестивалях отменено — ее выступления исключили из лайнапов мероприятий. Ранее лейбл Clone Records расторг контракт с диджеем из-за «пропутинских» взглядов, что объясняется отсутствием осуждения спецоперации РФ на Украине в соцсетях.

«Три музыкальных фестиваля подтвердили, что Нина Кравиц больше не будет выступать на их мероприятиях этим летом. PollerWiesen в Дортмунде, The Crave в Гааге и Movement Detroit штате Мичиган опубликовали в социальных сетях заявления, подтверждающие, что выступления российского диджея отменены», — сообщает портал NME.

Поводом для отмены участия Кравиц в трех зарубежных фестивалях стали ее последние посты в социальных сетях, где артистка объяснила свое «молчание».

«Я музыкант и никогда не участвовал в поддержке политиков или политических партий, я не планирую делать это в будущем. Я не понимаю политику или социальные процессы, которые она создает. Поэтому я не думаю, что правильно говорить об этом в социальных сетях», — сообщила Кравиц в соцсетях.

Что же касается расторжения контракта ее музыкальной компании Trip Recordings с Clone Records, то об этом стало известно 12 мая.

«В то время как она все еще путешествует по миру и пользуется всеми благами свободы в западном мире, она использует закон [о дискредитации использования ВС РФ] как предлог, чтобы не высказываться и молчать. Поэтому молчание Нины Кравиц можно считать оппортунизмом, лицемерием и злоупотреблением свободой», — посчитали в лейбле, и расторгли контракт.

"