Posted 24 мая 2013,, 10:57

Published 24 мая 2013,, 10:57

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

Следователи полагают: актер Андрей Панин все-таки был убит

Следователи полагают: актер Андрей Панин все-таки был убит

24 мая 2013, 10:57
Следователи полагают: актер Андрей Панин все-таки был убит

Следственные органы, которые расследуют смерть актера Андрея Панина, закончили проведение всех экспертиз и установили, отчего умер артист. По предварительным данным, Андрея Панина забили до смерти. В частности, к смерти привели травмы, которые были получены в результате тяжелых ударов.

Несмотря на то, что с момента трагической гибели Андрея Панина прошло несколько месяцев, следственные органы продолжают выяснять подробности смерть артиста. Многие не верили, что молодой и здоровый мужчина мог оступиться и погибнуть, как полагали ранее. Теперь эта версия ушла в прошлое.

Кроме того, следователям удалось установить, что Андрей Панин в тот роковой вечер пригласил кого-то в свою квартиру на ужин со спиртным. Посиделки затянулись и переросли в крупную ссору. В результате гость стал бить Панина буквально всем, что подвернется под руку. Вся квартира артиста была залита кровью, вокруг были обломки мебели и осколки бутылок. «Актер Андрей Панин все же был убит, получить такие раны случайно, при несчастном случае или нанести их самому, нельзя», – сообщили в правоохранительных органах газете «Московский комсомолец».

«Били твердыми тупыми предметами. Деревянными ножками от табуреток и стульев. А также бутылками», – рассказали специалисты. Как выяснилось, в ранах Андрея Панина нашли осколки стекла, которые попали туда при ударах. Также на голове актера имеется как минимум три серьезнейшие раны. У артиста были зафиксированы множественные переломы свода и основания черепа, тяжелый ушиб головного мозга, ссадины на костяшках пальцев и синяки на коленях. Более того, оказалось, что у Панина очень тонкие кости черепа.

Напомним, что 7 марта стало известно о смерти известного актера Андрея Панина. Мужчина уехал в свою квартиру в Москве и несколько дней не выходил на связь с родными и близкими. Затем на квартиру к артисту отправился его друг вместе с нарядом полиции. Дверь в квартиру пришлось взломать – в комнате на полу был обнаружен Андрей Панин, который лежал в луже крови. После судмедэксперты установили, что артист умер несколько дней назад.

Эта новость вызвала шок у близких Панина и его поклонников. Многие не верили, что он мог просто упасть и умереть от потери крови. Позже стали появляться версии, что Панин сильно болел, поэтому ему могло стать плохо. Также была версия о том, что актера убили с целью ограбления, однако ни одна из версий не подтвердилась.

10 марта было возбуждено уголовное дело. Андрей Панин был похоронен на Аллее актеров 12 марта.

Г.

"