Posted 24 апреля 2021,, 15:05

Published 24 апреля 2021,, 15:05

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

В Лос-Анджелесе назвали худшие фильмы года

В Лос-Анджелесе назвали худшие фильмы года

24 апреля 2021, 15:05
В преддверии церемонии вручения главной кинопремии "Оскар" в Лос-Анджелесе вручили "Золотую малину" (Razzie Awards) худшим фильмам года. Премию получила документальная картина "Абсолютное доказательство" о вмешательстве китайских хакеров в президентские выборы в США в 2020 году.

Режиссером и продюсером фильма стал американский бизнесмен Майк Линделл. Он же сыграл в фильме главную роль, за что был признан худшим актером года, пишет Hollywood reporter.

Худшей актрисой стала Кейт Хадсон, сыгравшая в фильме "Мьюзик". Режиссером и сценаристом этого фильма выступила исполнительница Сиа. Она же исполняла саундтреки к этому фильму. Ее наградили "Золотой малиной" как худшего режиссера. А актрису Мэдди Зиглер, которая также сыграла в этом фильме, удостоили награды за худшую второстепенную роль.

Бывший мэр Нью-Йорка и адвокат Дональда Трампа Руди Джулиани, сыгравший самого себя в фильме "Борат 2", получил награду за худшую мужскую роль второго плана. Этот же фильм стал победителем в номинации "Худший экранный дуэт".

Польский эротический фильм "365 дней" получил награду за худший сценарий. А фильм "Удивительное путешествие доктора Дулиттла" с Робертом Дауни-младшим оказался в числе худших ремейков.

Напомним, "Золотая малина" была учреждена в 1981 году американцем Джоном Уилсон. Приз вручают худшим актерам, режиссерам, сценаристам и фильмам за день до вручения кинопремии "Оскар".

"