Posted 23 апреля 2015,, 21:00

Published 23 апреля 2015,, 21:00

Modified 8 марта, 03:40

Updated 8 марта, 03:40

На фестивале в Мадриде покажут российские фильмы

23 апреля 2015, 21:00
На фестивале в Мадриде покажут российские фильмы

В столице Испании 30 апреля открывается международный кинофестиваль документального кино Documental Madrid. В программу включены два российских фильма: это «День Победы» Алины Рудницкой и «Разговор» Анастасии Новиковой. Всего на фестивале покажут 85 фильмов из 28 стран. «Российские фильмы не так часто оказываются на нашем фестивале. Например, в прошлом году не было ни одного. До этого, правда, были. Мы выбрали эти фильмы для показа, поскольку считаем, что это качественные фильмы и вполне способны претендовать на победу наряду с другими», – сообщил РИА Новости директор Documental Madrid Микель Оласиреги.

Лента «Разговор» – история последнего жителя заброшенного поселка Валентина Степановича, который целыми днями сидит у телефона и пытается созвониться со своей женой Клавдией.

Картина «День Победы» рассказывает о реакции российского общества на принятый Думой закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, давая слово представителям гей-сообщества.

"