Posted 23 апреля 2006,, 20:00

Published 23 апреля 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 09:05

Updated 8 марта, 09:05

Скрипачка Ванесса Мэй признана самой зажиточной из молодых звезд / Текущий унитаз обойдется Ленни Кравицу в 800 тыс. долларов / Журналисты-боксеры наградят Сталлоне / Фильм о Зидане покажут в Каннах

23 апреля 2006, 20:00
Скрипачка Ванесса Мэй признана самой зажиточной из молодых звезд / Текущий унитаз обойдется Ленни Кравицу в 800 тыс. долларов / Журналисты-боксеры наградят Сталлоне / Фильм о Зидане покажут в Каннах

Скрипачка Ванесса Мэй признана самой зажиточной из молодых звезд

Список ста самых богатых людей шоу-бизнеса в возрасте до 30 лет, ежегодно составляемый британской газетой Sunday, возглавила скрипачка Ванесса Мэй. Газета оценила состояние 27-летней скрипачки (уроженки Сингапура, живущей в Великобритании) в 32 млн. фунтов стерлингов. В эту сумму входят доходы от продажи альбомов и концертов. Второе место с 30 млн. фунтов заняла внучка Чарли Чаплина – 23-летняя Кира, которой принадлежит 30-процентная доля компании Limelight Films. Третье место досталось четырем участникам рок-группы Coldplay: они заработали по 25 млн. фунтов каждый. В полном списке миллионеров среди деятелей шоу-бизнеса, который составлен без учета возрастных ограничений, первое место занимает Клайв Колдер – бывший глава звукозаписывающей компании, издававшей альбомы Бритни Спирс. Основную часть своего состояния в 1,3 млрд. фунтов стерлингов Колдер заработал на продаже в 2002 году BMG принадлежащей ему компании Zomba. На второй строчке оказался экс-битл Пол Маккартни. Также в десятку миллионеров попали Мик Джаггер, Элтон Джон, Том Джонс и Стинг.

Текущий унитаз обойдется Ленни Кравицу в 800 тыс. долларов

Сантехническая авария в нью-йоркской квартире певца Ленни Кравица случилась в 2004 году, но только сейчас суд постановил взыскать с Кравица круглую сумму в пользу соседей снизу. Страховщики последних требуют возмещения ущерба в размере 800 тыс. долларов. Из-за того что унитаз музыканта был забит и засорен «разнообразными материалами», квартире на нижнем этаже, по утверждению страховщиков, был причинен «катастрофический ущерб». Суд уже вынес решение о выплате Кравицем 340 тыс. долларов по двум искам. Третий – на сумму 458 тыс. – пока ожидает рассмотрения. Однако даже если Кравиц проиграет в суде, то он не проиграет в деньгах, если решится продать свою квартиру. В 2001 году он приобрел ее за 7,1 млн., а сейчас ее рыночная стоимость выросла до 13 млн.

Журналисты-боксеры наградят Сталлоне

Ассоциация журналистов, пишущих о боксе, решила наградить актера и режиссера Сильвестра Сталлоне уникальной премией. Ранее награда «За кинематографические достижения в боксе» никому не присуждалась. Таким образом будет оценен вклад актера в создание фильма «Рокки», в котором он не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве автора сценария всех шести частей картины. Приз Сталлоне получит 5 мая в Лас-Вегасе на традиционном вечере, во время которого будут награждены все номинанты по версии этой журналистской организации. «Люди воспринимают Рокки Бальбоа не как вымышленного, а как реального персонажа. Ко мне уже столько раз подходили и спрашивали о моей боксерской карьере, что я, признаться, и сам готов поверить, что Рокки существует, – признался Сталлоне. – На самом деле я поражен. Через 30 лет «Рокки 2» поднялся до таких высот, обладает таким влиянием, о которых я и не мечтал».

Фильм о Зидане покажут в Каннах

Гордость футбольного клуба «Реал» (Мадрид) и сборной Франции футболист Зинедин Зидан может стать еще и звездой большого экрана. На традиционном Каннском фестивале зрителям будет предложен внеконкурсный показ фильма «Зидан, портрет 21-го века». Режиссеры картины Дуглас Гордон и Филипп Паррено уверены, что в своем фильме они сумели показать настоящего Зинедина. По их словам, те, кто ждет увидеть документальный фильм, ошибаются, поскольку это настоящий психологический портрет футболиста. Картина представляет собой съемки действий Зидана на поле во время матча чемпионата Испании между «Реалом» и «Вильярреалом». Продолжительность фильма 90 минут – ровно столько, сколько идет футбольный матч.

Подготовила Вера ЩИРОВА по материалам The Times, lenta.ru, AFP, Reuters, АП

"