Posted 24 января 2017,, 16:00

Published 24 января 2017,, 16:00

Modified 8 марта, 02:43

Updated 8 марта, 02:43

Мировых политиков и знаменитостей превратили в аниме-няшек

Мировых политиков и знаменитостей превратили в аниме-няшек

24 января 2017, 16:00
Пользователи интернета в восторге от удивительного китайского приложения Meitu. Ведь с его помощью стало возможным делать новые лица себе, политикам, артистам. Такие фотографии в соцсетях уже окрестили «селфи-няшка». Правда, «хит» запрашивает много данных.

Известно, что гладкая кожа и большие глаза отвечают китайскому эталону красоты. Такими мы и привыкли видеть героев азиатских аниме-мультфильмов.

В КНР приложение Meitu является бесспорным хитом вот уже несколько лет. Но сегодня тенденция завоевывает западный мир, когда пользователи глобальной сети с удовольствием «делают» новые лица не только себе, но и политикам, спортсменам и артистам. Такие фото в стиле «селфи-няшка» захватывают соцсети, сообщает Свободная Пресса.

С помощью китайского приложения привычный портретный снимок трансформируется в звезду аниме. Люди увидели, что редактирование фотографий в Meitu — это забавно, а главное бесплатно. Самым популярным персонажем, как несложно догадаться, стал новый президент США Дональд Трамп.

Активных фанатов приложения насчитывается уже порядка 456 миллионов человек. Они создают более 6 миллиардов фотографий каждый месяц.

Но не все так просто. Дело в том, что в экспертном сообществе стали сомневаться в безопасности Meitu.Она запрашивает слишком много лишней информации от пользоватедя, содержа, при этом, подозрительный код. При этом данные собирают как на iOS, так и на Android.

Вдобавок, «няшное приложение» требует разрешение на совершение звонков. Для каких целей необходима эта функция в фоторедакторе, история пока умалчивает.

"